Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
COVID-109

COVID-19 Update: রাজ্যে একদিনে করোনা আক্রান্ত তিনশোরও কম, স্বস্তির মাঝেও এই জেলা নিয়ে চিন্তা

বাংলায় পজিটিভিটি রেটও নিম্নমুখী।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০২২, ১৯:৩৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৯, ২০২২, ১৯:৩৯

options
link
COVID-19 Update: রাজ্যে একদিনে করোনা আক্রান্ত তিনশোরও কম, স্বস্তির মাঝেও এই জেলা নিয়ে চিন্তা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কোভিড সংক্রান্ত বিধিনিষেধের সুফল। বাংলায় ধীরে ধীরে কমছে করোনা সংক্রমণ। রাজ্য স্বাস্থ্যদপ্তরের সাম্প্রতিকতম পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে করোনা ভাইরাসে (Coronavirus)আক্রান্ত তিনশোরও কম। কমেছে প্রাণহানিও। একদিনে বাংলায় নতুন করে কোভিড পজিটিভ ২৮১ জন, মৃত্যু হয়েছে ১২ জনের। শুক্রবার এই সংখ্যা ছিল ১৩। অনেকটা কমেছে পজিটিভিটি রেট। এই মুহূর্তে তা ০.৭৯ শতাংশ। গতকালও যা ছিল ০.৯০ শতাংশ। সুস্থতার হারও ঊর্ধ্বমুখী। তবে উত্তর ২৪ পরগনায় কোভিড (COVID-19)সংক্রমণের হার বাড়ছে। স্বস্তির মাঝে সেটাই কাঁটা হয়ে দাঁড়াচ্ছে।

রাজ্য স্বাস্থ্যদপ্তরের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে করোনার নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ৩৫,৫৯১টি, যার মধ্যে মাত্র ০.৭৯ শতাংশ। একদিনে সুস্থ হয়ে উঠছেন ১৩৫৭ জন। এ নিয়ে মোট সুস্থ ব্যক্তির সংখ্যা ১৯, ৮৫, ৩০৮। অনেকটা কমেছে অ্য়াকটিভ করোনা রোগীর সংখ্যা। একদিনে হাজার খানেক কমে এই মুহূর্তে তা ৬৬৪৮। রাজ্যে মহমারীর কবল থেকে সুস্থতার হার ৯৮.৬২ শতাংশ। 

Advertisement

[আরও পড়ুন: স্কুলে পিপিপি মডেল নিয়ে কোনও আলোচনা হয়নি, সাফ জানালেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু]

এবার আসা যাক জেলার পরিসংখ্যানে। এই তালিকার শীর্ষে উত্তর ২৪ পরগনা। এখানে একদিনে কোভিড পজিটিভ ৪৬ জন। প্রাণহানি হয়েছে ৫ জনের। এখানকার কোভিড গ্রাফ এখনও চিন্তায় রাখছে স্বাস্থ্যমহলকে। এরপর রয়েছে কলকাতা। গত ২৪ ঘণ্টায় কলকাতায় করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৩৮। করোনাযুদ্ধে সবচেয়ে এগিয়ে পুুরুলিয়া ও কালিম্পং।  দুই জেলায় একদিনে আক্রান্ত যথাক্রমে ১ ও ২ জন। 

[আরও পড়ুন: ‘আলাদা রাজ্যের দাবিতে মিছিল করলে হাঁটু আস্ত থাকবে না’, বিজেপিকে বিঁধে ফের বিস্ফোরক উদয়ন]

আগামী ২৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত রাজ্যে জারি কোভিড সংক্রান্ত বিধিনিষেধ। যদিও নাইট কারফিইউয়ের সময়সীমা কমেছে। আরও নানা বিধি শিথিল করা হয়েছে। সামনেই রাজ্যের ১০৮ পুরসভায় ভোট। তার আগে সাবধানতা অবলম্বনের জন্য এই বিধিনিষেধ জারি থাকছে। তাতে যে আখেরে পরিস্থিতির উন্নতি হচ্ছে, তা তো প্রমাণিতই।  

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.