Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Duare Jamaishasthi

দুয়ারে জামাইষষ্ঠী! এবার ৮০০ মেয়ে-জামাই নিয়ে বিশেষ অনুষ্ঠান রিষড়ায়

এলাহি আয়োজন করা হয়েছিল খাবারের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৫, ২০২৩, ১৯:৫৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৫, ২০২৩, ১৯:৫৮

options
link
দুয়ারে জামাইষষ্ঠী! এবার ৮০০ মেয়ে-জামাই নিয়ে বিশেষ অনুষ্ঠান রিষড়ায় zoom
Advertisement

সুমন করাতি, হুগলি: ‘দুয়ারে সরকারে’র পর হুগলির (Hooghly) মানুষ দেখল ‘দুয়ারে জামাইষষ্ঠী’। এক অভিনব উদ্যোগের সাক্ষী থাকল মানুষ। রিষড়া পিয়ারপুর পঞ্চায়েত সদস্য সুদর্শন বরের উদ্যোগে এদিন আয়োজিত হয়েছিল দুয়ারে জামাইষষ্ঠী অনুষ্ঠান। ব্যাপারটা কী?

এদিন হুগলির প্রায় ৮০০ মেয়ে-জামাই খুশি মনে দুয়ারে জামাইষষ্ঠী অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেছিলেন। মেয়ে-জামাইয়ের পাতে কোনও কিছুর কমতি ছিল না এদিন। মেনুতে ছিল ভাত,ভেজ ডাল,আলুর চিপস,দই কাতলা, মুরগির মাংস, খাসির মাংস, চাটনি, পাঁপড়, রসগোল্লা, পন্তুয়া,আইসক্রিম ও পান। এদিনের দুয়ারে জামাইষষ্ঠী কর্মসূচির মূল উদ্যোক্তা সুদর্শন বর বলেন, এলাকায় বহু মেয়ে জামাই আছে যাদের হয়তো পরিবারের সেরকম সামর্থ নেই বড় করে জামাইষষ্ঠী পালন করার। আবার অনেকের বাবার বাড়িতে এখন আর কেউ জীবিত নেই। কিন্তু তাঁদেরও ইচ্ছা হয় জামাইষষ্ঠীতে আসার। তাই সেসব মেয়ে জামাইদের কথা মাথায় রেখেই কোনও রাজনৈতিক রং না দেখে এদিন এই জামাইষষ্ঠী অনুষ্ঠান করা হয়েছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ফেলুদা, টেনিদা, ঘনাদার পর এবার উত্তরপাড়ায় আসছে ‘সাফাদা’, নিয়ম ভাঙলে করবে জরিমানা]

এদিনের অনুষ্ঠানে সমস্ত মেয়েদের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে শাড়ি। সুদর্শন বাবু আরও জানান, তাঁর নিজের মেয়ে জামাই আছে। তাঁরা আনন্দ করছে আর অন্যরা করবে না সেটা হয় না। তাই সব মেয়ে জামাইদের কথা মাথায় রেখে এদিনের অনুষ্ঠান। আর এদিনের অনুষ্ঠানে এসে খুবই খুশি সকল মেয়ে জামাইরা। আর পঞ্চায়েত সদস্যের এই উদ্যোগে খুশি এলাকার মানুষরাও।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.