Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩ আষাঢ় ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১৯ জুন ২০২৬
Malda Medical College and Hospital

মালদহ মেডিক্যালের প্রসূতি বিভাগে আগুন, আতঙ্কে হুড়োহুড়ি রোগীদের

কীভাবে আগুন লাগল হাসপাতালে, তা এখনও স্পষ্ট নয়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২, ২০২৫, ১৭:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২, ২০২৫, ১৭:১৬

options
link
মালদহ মেডিক্যালের প্রসূতি বিভাগে আগুন, আতঙ্কে হুড়োহুড়ি রোগীদের zoom

বাবুল হক, মালদহ: মালদহ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ড। বৃহস্পতিবার হাসপাতালের প্রসূতি বিভাগে আগুন লাগে। কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায় হাসপাতাল চত্বর। আতঙ্কে হুড়োহুড়ি পড়ে যায় রোগী ও রোগীর পরিবারের সদস্যদের। কীভাবে আগুন লাগল হাসপাতালে, তা এখনও স্পষ্ট নয়। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগ তুলছেন অনেকেই।

বৃহস্পতিবার ঘড়ির কাঁটায় তখন দুপুর ৩টে। আচমকা মালদহ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের প্রসূতি বিভাগ কালো ধোঁয়ায় ঢেকে যায়। রোগীদের মধ্যে হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। খবর দেওয়া হয় দমকলে। তড়িঘড়ি ১টি ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। কিছুক্ষণের মধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। সম্ভবত হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডের মূল কারণ শর্ট সার্কিট বলেই মনে করা হচ্ছে। তবে অগ্নিকাণ্ডের নেপথ্যে অন্য কোনও কারণ রয়েছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এর আগে ২০১১ সালের ৯ ডিসেম্বর, ভোরে ঢাকুরিয়ার আমরি হাসপাতালে বিধ্বংসী আগুন লাগে। তাতে প্রাণ হারান ৯৩ জন। গত বছর শিয়ালদহের ইএসআই হাসপাতালের অগ্নিকাণ্ডে সেই স্মৃতি ফেরে। আগুন লেগে পুড়ে ছাই হয়ে যায় দোতলার মেল সার্জারি ওয়ার্ড। কমপক্ষে ৪৮ জন রোগীকে মানিকতলা ইএসআই হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়। এই ঘটনায় শিয়ালদহ ইএসআই হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগও ওঠে। মালদহ মেডিক্যালের আগুনেও আবার ফিরল দুঃস্বপ্ন। সত্যি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের গাফিলতিতে অগ্নিকাণ্ড হয়েছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.