জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশ থেকে ভারতে সোনা পাচারের চেষ্টা ব্যর্থ। ২ কেজি সোনা-সহ বিএসএফের জালে ২ পাচারকারী। যার আনুমানিক মূল্য ১,২৩,৮২,৪৫৭ টাকা।
জানা গিয়েছে, ঢাকা-কলকাতা চলাচলকারী একটি আন্তর্জাতিক বাস নিরাপত্তা ছাড়পত্রের জন্য আইসিপি পেট্রাপোলের বাস চেকিং পয়েন্টে এসে দাঁড়িয়েছিল। ১৪৫ ব্যাটালিয়ন, বিএসএফ-এর বম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াড দল এবং স্নিফার ডগ স্কোয়াড নিয়মমাফিক অনুসন্ধান চালায়। জওয়ানরা সিট নম্বর B১ এবং D৪-এর নিচে লুকিয়ে রাখা বস্তু দেখতে পায়। সেখান থেকেই একে একে উদ্ধার হয় প্রচুর সোনা। বাসের চালক ও সুপারভাইজারকে এ বিষয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে করা হলে তারা কোনও উত্তর দেননি। বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে সোনা। গ্রেপ্তার করা হয়েছে বাসের চালক ও সুপারভাইজারকে।
[আরও পড়ুন: সপ্তমীর মাঝরাতে নরবলি! রাজবাড়ির অর্ধরাত্রির পুজোয় ঢুকতে পারে না আমজনতা]
ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে জানা গিয়েছে তারা বাংলাদেশী নাগরিক। তাঁদের দাবি, জীবিকা নির্বাহের জন্য বাসে কাজ করে তারা। সোনা লুকানোর বিষয়টি জানা ছিল না বলেই দাবি ধৃতদের। এ বিষয়ে বিএসএফের তরফে বলা হয়েছে, “ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে চোরাচালান বন্ধে বিএসএফ কঠোর পদক্ষেপ নিচ্ছে। চোরাকারবারীরা মাঝে মাঝে বিভিন্ন মাধ্যমে সীমান্ত দিয়ে মাদক পাচারের চেষ্টা করে। তবে সীমান্তে যেকোনও ধরনের চোরাচালান বন্ধে বিএসএফ সম্পূর্ণভাবে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।”
[আরও পড়ুন: ৫০ লক্ষ টাকা মুক্তিপণ চেয়ে ব্যবসায়ীকে ‘অপহরণ’, গ্রেপ্তার সিভিক ভলান্টিয়ার]
সর্বশেষ খবর
-
হাতে ৩৫ লাখি ব্যাগ, ২১ লক্ষের ঘড়ি পরে সংসদে ‘ক্যুইন’, মহুয়ার পর চর্চায় কঙ্গনার ‘ব্যাগবতী’
-
কলকাতায় আসার ঝঞ্ঝাট নেই, এবার চাকদহ থেকে সোজা শিলিগুড়ি! এসি বাস চালু এ সপ্তাহেই
-
ওয়ানডে বিশ্বকাপের দলে ঢুকতে কী করতে হবে? এবার ‘ব্রাত্য’ শামির জন্য এগিয়ে এলেন জাহির খান
-
স্বাধীনতা বিষয়ক ক্যুইজে সাভারকরের স্তুতি কেন? সাসপেন্ড শিক্ষক, সরগরম কেরল রাজনীতি
-
‘লক্ষ্মী এল ঘরে’, আনন্দে নাচ প্রপিতামহীর! মাইক বাজিয়ে কন্যারত্নকে ঘরে আনল পরিবার