সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সন্তানহারা মহিলা বাপের বাড়িতে এসে হারিয়ে গিয়েছিলেন। হ্যাম রেডি অপারেটরদের সহায়তায় পরিবারকে ফিরে পেলেন মুম্বই নিবাসী মহিলা। জানা গিয়েছে, এই মহিলার নাম পসিরন খাতুন। বছর দেড়েক আগে বিবাহ সূত্রে মুম্বই চলে যান তিনি। কিছুদিন আগে তাঁর সন্তানের মৃত্যু হওয়ায় তিনি মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন। বাড়ি থেকে গাইঘাটায় নিজের বাপের বাড়িতে চলে আসেন তিনি। কিন্তু বেশ কিছুদিন কেটে যাওয়ার পর আর বাড়ি ফেরেননি তিনি। রাস্তা থেকে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভরতি করে পুলিশ।
পুলিশ ওই মহিলাকে হাবড়া হাসপাতালে ভরতি করে। কিন্তু মহিলার পরিচয় জানা চেষ্টা করে বিফল হয়। তখন হাসপাতালের সুপার দ্বারস্থ হয় হ্যাম রেডিও অপারেটরদের। পশ্চিমবঙ্গ রেডিও ক্লাবের সম্পাদক অম্বরীশ নাগ বিশ্বাস জানান, হ্যাম রেডিও অপারেটররা এরপর ওই মহিলার পরিবারের খোঁজ শুরু করে। জানা যায়, মহারাষ্ট্র অ্যামেচার রেডিও সোসাইটির সদস্যরা জানতে পারে, মুম্বইয়ের বান্দ্রা অঞ্চলে একটি কলোনিতে থাকেন ওই মহিলার স্বামী। তাঁর কাছে ওই মহিলার নিরুদ্দেশ হওয়ার ঘটনা জানতে পারে অপারেটররা। ওই মহিলার স্বামী তাঁদের জানান, কিছুদিন আগে একমাত্র সন্তানের মৃত্যুর পর থেকেই মানসিক অবসাদে ভুগতে থাকেন তাঁর স্ত্রী। একদিন বাপের বাড়ি চলে যাচ্ছি বলে বেরিয়ে যান। এরপর তাঁর আর খোঁজ পাওয়া যায়নি।
এরপর হ্যাম রেডিও অপারেটরদের সহযোগিতায় নিজের পরিবারকে খুঁজে পান ওই মহিলা। এর আগেও বহুবার এরকম বহুমানুষ বিপদে পড়ে হ্যাম রেডিও অপারেটরদের সহায়তায় নিজের ঘরে ফিরতে পেরেছেন। এবারও ওই মহিলার ত্রাতার ভূমিকায় অবতীর্ণ হলেন হ্যাম রেডিও অপারেটররা।
সর্বশেষ খবর
-
তৃণমূল নেতার পুকুরে অস্ত্রভাণ্ডার! বেপাত্তা শাহজাহান ঘনিষ্ঠ ‘দাস ব্রাদার্স’
-
মা হচ্ছেন সোহিনী, শোভনের সঙ্গে দ্বিতীয় বিবাহবার্ষিকীর আগেই সুখবর
-
প্রথম ভারতীয় হিসাবে নরওয়ে দাবায় চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দ, সত্যি হল মায়ের ভবিষ্যদ্বাণী
-
বিকেলে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে প্রবল ঝড়বৃষ্টি, তীব্র গরম থেকে মিলবে রেহাই?
-
ট্রাম্প-খামেনেই সাক্ষাতের কোনও সম্ভাবনাই নেই! সাফ জানাল ইরান