অরিজিৎ গুপ্ত, হাওড়া: সদর এলাকায় প্রায় ২ লক্ষ টাকার জালনোট উদ্ধার হল। গ্রেপ্তার করা হল এক যুবককে। ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়। ধৃত ওই যুবকের নাম রাহুল বিশ্বাস ওরফে তুহিন। জানা গিয়েছে, চলতি মাসের শুরুতেই হাওড়ায় জালনোট-সহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
পুলিশের কাছে গোপন সূত্রে খবর এসেছিল। তারপরই শুক্রবার রাতে হাওড়া সিটি পুলিশ হানা দেয় উত্তর ২৪ পরগনার দত্তপুকুর এলাকায়। সেখানেই জালনোট উদ্ধার হল। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, ওই ঘর থেকে মোট ১ লক্ষ ৭৮ হাজার টাকার জালনোট উদ্ধার হয়েছে। রাতেই রাহুল বিশ্বাসকে গ্রেপ্তার করে হাওড়ায় নিয়ে যাওয়া হয়। প্রাথমিক জেরা করা হয় ধৃতকে।
জানা গিয়েছে, বছর ২৮-এর ওই যুবকের আসল বাড়ি হাওড়ার লিলুয়ার জগদীশপুরে। কিন্তু রাহুল বিশ্বাস দত্তপুকুরে থাকছিলেন। প্রসঙ্গত, গত ৩ জুলাই জালনোট-সমেত ভিকি লস্কর ওরফে রামিজ রাজা লস্কর নামে এক যুবককে লিলুয়া থেকে গ্রেপ্তার করেছিল হাওড়া পুলিশ। তাঁকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেই এই রাহুলের হদিশ পান তদন্তকারীরা। এরপরই শুক্রবার রাতে দত্তপুকুরে হানা দেন হাওড়া সিটি পুলিশের তদন্তকারীরা। আজ শনিবার ধৃত রাহুলকে আদালতে তোলা হয়। ধৃতকে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে জেরা করা হবে বলে খবর। গত তিনদিনে হাওড়া পুলিশের হাতে জালনোট-সহ তিনজন গ্রেপ্তার হল। জেলায় কি তাহলে জালনোটচক্র সক্রিয় হচ্ছে? এই চক্রের মাথায়া কারা? কত দূর এই চক্র ছড়িয়ে আছে? সেসব প্রশ্নের উত্তর খুঁজছেন তদন্তকারীরা।
সর্বশেষ খবর
-
হাঁটা নাকি যোগ! ইনসুলিন রেজিস্ট্যান্স কমাতে কোনটা বেশি জরুরি জানেন
-
শনি-রবি শিয়ালদহ ডিভিশনে বাতিল একাধিক লোকাল, তালিকায় কোন কোন ট্রেন?
-
টিআরপিতে বিরাট রদবদল! বেঙ্গল টপার ‘জোয়ার ভাঁটা’, সেরা দশে কোন কোন বাংলা মেগা?
-
‘নব্য তৃণমূলে’র উত্থানে ৫ জেলায় লন্ডভন্ড ঘাসফুল! কে কোন দিকে গেলেন?
-
‘কালা হিরণ’ ঘোষণা হতেই মুণ্ডচ্ছেদের হুমকি! সলমনের আইনি নোটিস ছিঁড়ে পালটা চ্যালেঞ্জ প্রযোজকের