জ্যোতি চক্রবর্তী, বনগাঁ: বিশ্বকর্মা পুজোর (Vishwakarma Puja) থিমে দিল্লিতে পরিবর্তনের ডাক থেকে মণিপুর কাণ্ড, প্রধানমন্ত্রীকে ধিক্কার! বনগাঁ শহরের ডিএন ৪৪ বাসস্ট্যান্ডের তৃণমূল শ্রমিক সংগঠনের পুজো ঘিরে শোরগোল৷ পালটা তোপ বিজেপির।
এবারের INTTUC-র বিশ্বকর্মা পুজোয় তুলে ধরা হয়েছে ওড়িশার ট্রেন দুর্ঘটনা, মণিপুর কাণ্ড, ডেঙ্গি প্রতিরোধ ও দ্রব্যমূলক বৃদ্ধির মতো ঘটনাগুলো। মণ্ডপে স্থান পেয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় এবং আইএনটিটিইউসি রাজ্য সভাপতি ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি৷ মণিপুর কাণ্ডের জন্য প্রধানমন্ত্রীকে ধিক্কার জানানো হয়েছে পোস্টারে। মণ্ডপে তুলে ধরা হয়েছে রেল দুর্ঘটনা, হাওড়া স্টেশনের ছবি। ডেঙ্গু সচেতনতার বার্তাও দেওয়া হয়েছে সেখানে।
আইএনটিটিইউসি নেতৃত্ব জানিয়েছে, এদিন প্রায় সাড়ে তিন হাজার পরিবহণ শ্রমিকের হাতে পুজোর বোনাস হিসেবে আর্থিক সাহায্য এবং এক প্যাকেট বিরিয়ানি তুলে দেওয়া হয়েছে। আইএনটিটিইউসির বনগাঁ সাংগঠনিক জেলার সভাপতি নারায়ণ ঘোষ বলেন, “অন্যান্য বছর শ্রমিকদের বোনাস দিতে ষষ্ঠী-সপ্তমী হয়ে যায়। এবার আগেভাগে দেওয়া হল। সাহায্য পেয়ে খুশি শ্রমিকেরা। এবিষয়ে কটাক্ষ করেছেন বিজেপির বনগাঁ সাংগঠনিক জেলা সভাপতি দেবদাস মণ্ডল। তিনি বলেন, “পুজোর থিমে রাজনৈতিক বিষয়বস্তু থাকা মানুষ ভালোচোখে নেয় না। এবারও বিজেপি ক্ষমতায় আসবে। বনগাঁতে তৃণমূলের ভরাডুবি নিশ্চিত।”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.