Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৯ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
Jessore Road

সপ্তাহান্তে টানা ২ দিন বন্ধ থাকবে যশোর রোড, চূড়ান্ত ভোগান্তির আশঙ্কা

যদিও বিকল্প রাস্তার ব্যবস্থা থাকায় সমস্যা হবে না বলে দাবি পুলিশের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৬, ২০২৪, ১৯:২৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৬, ২০২৪, ১৯:২৫

options
link
সপ্তাহান্তে টানা ২ দিন বন্ধ থাকবে যশোর রোড, চূড়ান্ত ভোগান্তির আশঙ্কা zoom
Advertisement

অর্ণব দাস, বারাসত: সংস্কারের জন্য শনি ও রবিবার ৪৮ ঘন্টা বন্ধ থাকবে জেলা সদর বারাসত ও সংলগ্ন এলাকার যশোর রোড। ফলে বর্ষবরণের আগে উৎসবের আমেজে দর্শনীয় স্থানে ঘুরতে পাওয়া, পিকনিকে শামিল হওয়ার সময় দুর্ভোগের আশঙ্কা করছেন বহু মানুষ। যদিও বিকল্প রাস্তার ব্যবস্থা থাকায় সমস্যা হবে না বলে দাবি পুলিশের। যাননিয়ন্ত্রণে বাড়তি পুলিশ মোতায়েন থাকবে বলেই জেলা পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, দীর্ঘদিন কাজিপাড়া রেলগেট সংলগ্ন যশোর রোডের অবস্থা বেহাল হওয়ায় দুর্ঘটনা এড়াতে গত ২০ ডিসেম্বর থেকে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করে শুরু হয়েছে রাস্তা সংস্কারের কাজ। দিনের বেলায় সম্পূর্ণ বন্ধ রেখেই চলছে সংস্কার। শুধুমাত্র প্রতিদিন রাত ১১টা থেকে পরের দিন ভোর ৪টে পর্যন্ত একলাইন দিয়ে গাড়ি চলাচল করছে। আগামী ৪ জানুয়ারির মধ্যে সংস্কারের কাজ শেষ করতে আগামী ২৮ এবং ২৯ ডিসেম্বর ৪৮ ঘন্টা যশোর রোডের এই অংশে যান চলাচল বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে জেলা পুলিশ।

Advertisement

এই সময়ে বিকল্প পথ হিসাবে, কলকাতা থেকে বনগাঁগামী গাড়িগুলিকে বারাসত চাপাডালি মোড়ের আগে উড়ালপুল দিয়ে বাঁদিকে ঘুরিয়ে কলোনী মোড় হয়ে ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক ধরে সন্তোষপুরের ডানদিকে ঘুড়িয়ে ফের যশোর রোডে নিয়ে আসা যাওয়া হবে। আর বনগাঁর দিক থেকে আসা গাড়িগুলোকে অশোকনগরের বিল্ডিং মোড় থেকে ঘুরিয়ে আওয়ালসিদ্দি মোড় থেকে ১২ নম্বর জাতীয় সড়কে নিয়ে আসা হবে।

টাকি রোডের দিক থেকে আসা গাড়ি কাচকল মোড় হয়ে রাজারহাটের দিকে ঘুরিয়ে এবং কিছু গাড়ি ধর্মতলা মোড় থেকে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে বলেই পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে। বারাসত জেলা পুলিশের ডিএসপি (ট্রাফিক) অলোক রঞ্জন মুন্সী জানিয়েছেন, জেলাশাসক এবং পুলিশ সুপারের নির্দেশে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে। পুলিশের পক্ষ থেকে এনিয়ে লিফলেট বিলি করে প্রচার করা হয়েছে। বাড়তি পুলিশ মোতায়ন রাখার পাশাপাশি ডাকবাংলা মোড়ের চাপ কমাতে মধ্যমগ্রাম চৌমাথা থেকে বাদু রোড ও সোদপুর রোড ব্যবহার করা হবে বলেও ঠিক হয়েছে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.