Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
তৃণমূল বিধায়ক

‘দিদিকে বলো’ কর্মসূচিতে ব্যতিক্রমী ছবি, তৃণমূল বিধায়ককে বরণ করে নিলেন গ্রামবাসীরা

প্যান্ডেল বেঁধে চলল খাওয়া-দাওয়া, গল্পগুজব, দেখুন ভিডিও।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৬, ২০১৯, ১৮:৫৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৬, ২০১৯, ১৮:৫৪

options
link
‘দিদিকে বলো’ কর্মসূচিতে ব্যতিক্রমী ছবি, তৃণমূল বিধায়ককে বরণ করে নিলেন গ্রামবাসীরা zoom
Advertisement

চন্দ্রশেখর চট্টোপাধ্যায়, আসানসোল: দিন কয়েক আগে আসানসোলে ‘দিদিকে বলো’ কর্মসূচির প্রচারে গিয়ে গ্রামবাসীদের ক্ষোভের মুখে পড়েছিলেন স্থানীয় বিধায়ক ও মন্ত্রী মলয় ঘটক। কুলটিতে কিন্তু উলটো ছবি ধরা পড়ল। আদিবাসী অধ্যূষিত গ্রামে ধামসা-মাদল বাজিয়ে তৃণমূল বিধায়ককে বরণ করে নিলেন স্থানীয় বাসিন্দারা। প্যান্ডেল খাটিয়ে চলল খাওয়া-দাওয়া, গল্পগুজব। গ্রামের টালি চালের বাড়িতে রাতও কাটিয়েছেন কুলটির বিধায়ক উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যায়।

[আরও পড়ুন: ‘দিদিকে বলো’ কর্মসূচি থেকে ফেরার পথে খুন তৃণমূলের পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য]

ভোট জিতে জনপ্রতিনিধি, এমনকী মন্ত্রীও হন অনেকেই। কিন্তু জনতার ‘কাছের মানুষ’ হয়ে উঠতে পারেন ক’জন! কুলটির তৃণমূল বিধায়ক উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যায় কিন্তু পেরেছেন। স্রেফ শাসকদলের বিধায়কই নন, তিনি এডিডিএ বা আসানসোল-দুর্গাপুর ডেভালপমেন্ট অথিরিটির ভাইস চেয়ারম্যানও বটে। কিন্তু দৈনন্দিন জীবনে বাহুল্যের লেশমাত্র নেই! কুলটির বাসিন্দারা জানিয়েছেন, এখনও ইসিএলের ভাঙা নোনাধরা কোয়ার্টারেই থাকেন বিধায়ক উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যায়। এসি গাড়িতে নয়, বাইকে চেপে ঘুরে বেড়ান এলাকায়। বিধায়কের দরবার বসে এলাকার একটি পানগুমটিতে! নস্যি রঙের শার্ট কিংবা গেঞ্জি, এলাকার বিধায়ককে অন্য কোনও পোশাকে কখনও দেখেননি সাধারণ মানুষ। দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মতোই সাধারণ জীবনযাপন কুলটিতে তৃণমূল বিধায়ক উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যাকেও জনপ্রিয় করে তুলেছে।

Advertisement

তৃণমূলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে রাজ্যজুড়ে ‘দিদিকে বলো’ কর্মসূচিতে শামিল হয়েছেন তৃণমূল কংগ্রেসের বিধায়ক, মন্ত্রী ও নেতারা। স্রেফ বাড়ি বাড়ি গিয়ে জনসংযোগই নয়, গ্রামে রাতও কাটাচ্ছেন জনপ্রতিনিধিরা। সোমবার রাতে আদিবাসী অধ্যুষিত বড়ধাওড়া  গ্রামে গিয়েছিলেন কুলটির বিধায়ক উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যায়। তাঁকে কাছে পেয়ে রীতিমতো উৎসবে মেতে ওঠেন গ্রামবাসীরা। দলের নির্দেশে এখন গ্রামে গিয়ে স্থানীয় কারও বাড়িতেই রাতের খাওয়া সারছেন তৃণমূল কংগ্রেসের জনপ্রতিনিধিরা। কিন্তু বড়ধাওড়া গ্রামের সকলেই যে বিধায়ক উজ্জ্বল চট্টোপাধ্যায়কে নিজের বাড়িতে নিমন্ত্রণ করে খাওয়াতে চান! শেষপর্যন্ত সিদ্ধান্ত হয়, কারও বাড়িতেই নয়, বরং গ্রামে প্যান্ডেল করে খিচুরি রান্না করা হবে। সেইমতো গ্রামবাসীদের সঙ্গে পাত পেড়ে খান বিধায়ক। রাতে গ্রামেই টালি চালের বাড়িতে ছিলেন তিনি।    

দেখুন ভিডিও:

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.