টিটুন মল্লিক, বাঁকুড়া: শালতোড়, ইদপুরের পর এবার বেলিয়াতোড়। ভোটের মুখে ফের বিস্ফোরক উদ্ধার বাঁকুড়ায়। রাতের নাকা তল্লাশির সময় বেলিয়াতোড়ের জোড়া হোটেল এলাকায় একটি বিস্ফোরক বোঝাই লরি আটক করে পুলিশ। লরি থেকে ডিটোনেটর, জিলেটিন স্টিক-সহ বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। গ্রেপ্তার করা হয়েছে লরির চালককে।
[ নির্বাচনের আগে বাঁকুড়ায় উদ্ধার আগ্নেয়াস্ত্র তৈরির সরঞ্জাম, গ্রেপ্তার ১]
লোকসভা ভোটের নির্ঘণ্ট ঘোষণা হয়ে গিয়েছে। বাঁকুড়ার দুটি লোকসভা কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ ১২ মে। জেলাজুড়ে নিরাপত্তা যেমন জোরদার করা হয়েছে, তেমনি শুরু হয়েছে ধরপাকড়ও। রাতে বাঁকুড়ার বিভিন্ন জায়গায় চলছে নাকা চেকিং। জানা গিয়েছে, শনিবার রাতে বেলিয়াতোড়ের জোড়া হোটেল এলাকায় নাকা তল্লাশির সময়ে একটি লরিকে আটক করেন পুলিশকর্মীরা। পুলিশ সুপার কোটেশ্বর রাও জানিয়েছেন, চালকের কাছে লরির কোনও বৈধ কাগজ ছিল না। যখন তল্লাশি চালাচ্ছিলেন পুলিশকর্মীরা, তখনই লরি থেকে ৬৬ প্যাকেট ডিটোনেটর, ২৫০প্যাকেট পাওয়ার জেল জিলেটিন স্টিক ও ২২৯ বস্তা অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট বাজেয়াপ্ত করা হয়। গ্রেপ্তার করা হয়েছে লরির চালককে।
পুলিশ সূত্রে খবর, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে লরির চালক জানিয়েছে, খাদানের ব্যবহারের জন্য তেলেঙ্গানা থেকে বিস্ফোরক নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল বীরভূমে। ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ। এর আগে শুক্রবার রাতে বাঁকুড়া খাতড়া মহকুমার ইদপুরের এক ব্যক্তির বাড়ি থেকে বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক উদ্ধার করে পুলিশ ও সিআইডি। বৃহস্পতিবার সকালে বিস্ফোরক পাওয়া যায় বাঁকুড়ার শালতোড়ের এক গুদামে।
[ ভস্মীভূত দক্ষিণেশ্বরের ঝুপড়ি, ছাইয়ের ভিতর শেষ সম্বলের খোঁজ আশ্রয়হীনদের]
সর্বশেষ খবর
-
দুই পুরুষ বন্ধুর সঙ্গে ট্রেকিংয়ে গিয়ে নিখোঁজ! উত্তর কাশীর এমবিএ পড়ুয়ার নিরুদ্দেশ ঘিরে ঘনাচ্ছে রহস্য
-
৩ বছর একই অফিসে কর্মরত পঞ্চায়েত কর্মীদের বদলির নির্দেশ, ১১,১৫৪টি শূন্য পদে দ্রুত নিয়োগ
-
সাইয়ের ২০০ কোটির প্রকল্প আটকে দিয়েছিল তৃণমূল! মমতা-অরূপকে কাঠগড়ায় তুলে বিস্ফোরক দিন্দা
-
খালি পায়ে সাড়ে তিন হাজার সিঁড়ি বেয়ে তিরুপতিতে জাহ্নবী, কেন এই কঠিন ব্রত?
-
সই-কাণ্ডে ফিরহাদের বাড়িতে সিআইডি, মিটিংয়ে কী ঘটেছিল? জিজ্ঞাসাবাদ মেয়রকে