অরূপ বসাক, মালবাজার: পুজোর ছুটি শেষে বুধবার সকালে যখন স্কুলে ফেরার উচ্ছ্বাসে ছাত্রছাত্রীরা চালসার গয়ানাথ বিদ্যাপীঠে প্রবেশ করে, তখনই চোখে পড়ে অস্বাভাবিক এক দৃশ্য। শ্রেণিকক্ষের সিলিং ফ্যানগুলো সব উধাও! মুহূর্তেই ছড়িয়ে পড়ে চাঞ্চল্য। শিক্ষক-শিক্ষিকারা দ্রুত বিষয়টি স্কুল পরিচালন সমিতিকে জানান, পরে খবর দেওয়া হয় থানায়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, মালবাজার মহকুমার মেটেলি ব্লকের চালসায় অবস্থিত গয়ানাথ বিদ্যাপীঠের মোট চারটি শ্রেণিকক্ষ থেকে ২১টি সিলিং ফ্যান চুরি হয়ে যায়। শুধু তাই নয়, পাশেই থাকা চালসা নিম্ন বুনিয়াদি প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে জলের পাম্পের মোটর উধাও হয়ে যায়। খবর পেয়ে মেটেলি থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে তদন্ত শুরু করে। তল্লাশি চালিয়ে স্কুল চত্বরে অবস্থিত একটি পরিত্যক্ত কুয়োর মধ্যে ফ্যানগুলো পড়ে থাকতে দেখা যায়। কিন্তু দেখা যায়, সব ফ্যানের কয়েল খুলে নেওয়া হয়েছে, অর্থাৎ চোরেরা ফ্যানগুলো খুলে কেবল মূল্যবান ধাতব অংশই নিয়ে পালিয়েছে বলে অনুমান পুলিশের।
ঘটনার খবর পেয়ে স্কুলে পৌঁছান গয়ানাথ বিদ্যাপীঠের পরিচালন সমিতির সভাপতি হোসেন হাবিবুল হাসান। তিনি বলেন, “পুজোর ছুটি চলাকালীনই এই চুরির ঘটনা ঘটেছে। স্কুল বন্ধ থাকায় কেউ বিষয়টি টের পায়নি। দুষ্কৃতিদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানাচ্ছি।” স্কুলের প্রধান শিক্ষক ইন্দ্রজিৎ রাউত জানান, “ঘটনাটি মেটেলি থানায় জানানো হয়েছে। পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। আমরা আশা করছি দ্রুত অপরাধীদের খুঁজে বের করা হবে।”
স্থানীয় বাসিন্দারাও এই ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তাঁদের অভিযোগ, স্কুলে যথাযথ নিরাপত্তার ব্যবস্থা না থাকায় এই ধরনের চুরি সম্ভব হচ্ছে। এলাকাবাসী দ্রুত রাত্রিকালীন পাহারার ব্যবস্থা ও পুলিশ টহল বাড়ানোর দাবি জানিয়েছেন।
সর্বশেষ খবর
-
‘পার্লামেন্টে বসে নজর কাড়তে লিপস্টিক পরি না’, দিল্লি থেকে ফিরেই মাঠের কাজে সাংসদ, কাকে বিঁধলেন?
-
ইয়ামাল নামতেই বিধ্বংসী স্প্যানিশ আর্মাডা, সৌদিকে গোলের বন্যায় ভাসিয়ে বিশ্বকাপে প্রথম জয় স্পেনের
-
মেয়ে পরকীয়ায় জড়িয়েছে মানতে নারাজ মা! জামাইয়ের নালিশের প্রতিবাদ করায় শুরু হাতাহাতি, তারপর…
-
রয়েছে সোনালী খেঁকশিয়াল থেকে ভল্লুক, এবার কনজারভেশন রিজার্ভের তকমা পাচ্ছে কোটশিলা-ঝালদা বনাঞ্চল!
-
কাপের দাপুটে ব্যাটিং, টি-২০ বিশ্বকাপে প্রোটিয়াদের কাছে হেরে সেমির দৌড়ে অঙ্ক জটিল ভারতের