BREAKING NEWS

১২ আশ্বিন  ১৪২৭  মঙ্গলবার ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২০ 

Advertisement

মমতার মন্ত্রিসভায় কে পেলেন কোন দফতর

Published by: Sangbad Pratidin Digital |    Posted: May 27, 2016 6:45 pm|    Updated: May 27, 2016 8:31 pm

An Images

মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে দ্বিতীয় ইনিংসে প্রথমবার নবান্নে সাংবাঠিক বৈঠক করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়৷  ঘোষণা করলেন কে কোন দফতর পেতে চলেছেন৷

১) মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়- স্বরাষ্ট্র দফতর, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ, তথ্য-সংস্কৃতি, ভূমি ও ভূমি সংস্কার, সংখ্যালঘু উন্নয়ন, ক্ষুদ্র ও কুটিরশিল্প এবং মাদ্রাসা শিক্ষা

২) অমিত মিত্র- অর্থ, শিল্প ও বাণিজ্য, শুল্ক দফতর

৩) পার্থ চট্টোপাধ্যায়- স্কুল ও উচ্চশিক্ষা দফতর এবং পরিষদীয় বিষয়ক

৪) সুব্রত মুখোপাধ্যায়-জনস্বাস্থ্য কারিগরি এবং পঞ্চায়েত ও গ্রামোন্নয়ন দফতর

৫) শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়- বিদ্যুৎ ও অপ্রচলিত শক্তি দফতর

৬) অবনীমোহন জোয়ারদার- কারাদফতর ও উদ্বাস্তু পুর্নবাসন

৭) অরূপ বিশ্বাস- পুর্ত, ক্রীড়া ও যুবকল্যাণ

৮) মলয় ঘটক- শ্রম ও আইন

৯) শুভেন্দু অধিকারী- পরিবহণ

১০) আবদুর রেজ্জাক মোল্লা- খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ ও উদ্যানপালন

১১) জ্যোতিপ্রিয়-খাদ্য ও বন্টন দফতর

১২) চূড়ামণি মাহাতো- অনগ্রসর শ্রেণি কল্যাণ দফতর

১৩) শোভন চট্টোপাধ্যায়- দমকল, আবাসন ও পরিবেশ

১৪) সাধন পান্ডে- ক্রেতাসুরক্ষা ও উপভোক্তাবিষয়ক দফতর, স্বনির্ভর গোষ্ঠী দফতর

১৫) পূর্ণেন্দু বসু- কৃষি দফতর

১৬)শান্তিরাম মাহাতো- পশ্চিমাঞ্চল উন্নয়ন দফতর

১৭) চন্দ্রনাথ সিনহা-  মৎস্য দফতর

১৮) সৌমেন মহাপাত্র-জলসম্পদ

১৯) রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায়- সেচ-নিকাশি ও জলপথ পরিবহন দফতর

২০) আশীষ বন্দ্যোপাধ্যায়- জৈবপ্রযুক্তি

২১) জেমস কুজুর-আদিবাসী উন্নয়ন

২২) ব্রাত্য বসু-তথ্য-প্রযুক্তি ও ইলেকট্রনিক্স

২৩) ইন্দ্রনীল সেন- তথ্য ও সংস্কৃতি দফতর (প্রতিমন্ত্রী)

২৪) লক্ষ্মীরতন শুক্লা- ক্রীড়া ও যুব কল্যাণ (প্রতিমন্ত্রী)

২৫) গৌতম দেব- পর্যটন দফতর

২৬) রবীন্দ্রনাথ ঘোষ- উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দফতর

২৭) সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী- জনশিক্ষা ও গ্রন্থাগার, পরিষদীয় (প্রতিমন্ত্রী)

২৮) স্বপন দেবনাথ– ভূমি ও ভূমি সংস্কার, ক্ষুদ্র ওকুটির শিল্প (প্রতিমন্ত্রী)

২৯) শশী পাঁজা– শিশু, নারী ও সমাজকল্যাণ দফতরের স্বাধীন দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রতিমন্ত্রী

৩০) অসীমা পাত্র- কারিগরি শিক্ষা দফতর

৩১) ফিরহাদ হাকিম-পুর ও নগরোন্নয়ন দফতর

৩২) মন্টুরাম পাখিরা- সুন্দরবন উন্নয়ন দফতর

৩৩) গিয়াসুদ্দিন মোল্লা– অনগ্রসর শ্রেণি দফতর (প্রতিমন্ত্রী)

৩৪) বাচ্চু হাঁসদা– উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দফতর (প্রতিমন্ত্রী)

৩৫) গুলাম রব্বানি- পর্যটন দফতর (প্রতিমন্ত্রী)

৩৬) সন্ধ্যারানি টুডু- অনগ্রসর শ্রেনি কল্যাণ দফতর (প্রতিমন্ত্রী)

৩৭) শ্যামল সাঁতরা- পঞ্চায়েত ও গ্রামোন্নয়ন দফতর (প্রতিমন্ত্রী)

৩৮) জাকির হোসেন-শ্রম দফতর (প্রতিমন্ত্রী)

৩৯) জাভেদ খান- বিপর্যয় মোকাবিলা ও অসামরিক প্রতিরক্ষা

৪০) অরূপ রায়- সমবায় দফতর

৪১) তপন দাশগুপ্ত- কৃষি বিপণন

৪২) বিনয় কৃষ্ণ বর্মন- বনদফতর

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement