সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মুখ্যমন্ত্রীর মেদিনীপুরের সভায় ফের ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান প্রসঙ্গ। কেন্দ্রকে এক হাত নিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মেদিনীপুরের মাটিতে দাঁড়িয়ে তাঁর সাফ বার্তা, দিল্লির ভিক্ষে প্রয়োজন নেই। রাজ্য একাই ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান করবে বলে স্পষ্ট জানালেন মুখ্যমন্ত্রী।
২ দিনের জেলাসফরে আজ অর্থাৎ মঙ্গলবার পশ্চিম মেদিনীপুরে মুখ্যনন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। সেখানে একাধিক ইস্যুতে মুখ খোলেন তিনি। আক্রমণ করেন কেন্দ্রকে। দিল্লি কোনও প্রতিশ্রুতিই পূরণ করে না বলে এদিন হুঙ্কার ছাড়েন মমতা। মেদিনীপুরের মাটিতে দাঁড়িয়ে ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান পূরণের আশ্বাস দেন তিনি। বলেন, “অনেক দিন অপেক্ষা করেছি। দিল্লির ভিক্ষে আর চাই না। ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান করব আমরাই।” আগামী ২ থেকে ৩ বছরের মাঝে ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান শেষ করার আশ্বাসও দেন তিনি।
[আরও পড়ুন: পরীক্ষা দিতে যাওয়ার পথে অ্যাসিড হামলার শিকার ৩ ছাত্রী! গ্রেপ্তার এমবিএ ছাত্র]
এদিনের সভা থেকে নাম না করে ফের অধিকারীদের নিশানা করলেন মুখ্যমন্ত্রী। গদ্দার বলে কটাক্ষ করলেন তিনি। মেদিনীপুরের মাটিতে দাঁড়িয়ে ব্রিগেডে জনগর্জন সভার কথাও মনে করিয়েদেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বিজেপির বঞ্চনার প্রতিবাদ করতে কেন্দ্র থেকে পদ্ম সরকারকে হঠাতে সকলকে জনগর্জন সভায় জমায়েতের ডাক দেন তিনি। প্রসঙ্গত, দীর্ঘ দিন ধরে আটকে ছিল ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান। ঘাটালের সাংসদ দেব এবিষয়ে একাধিকবার সরব হলেও কেন্দ্রের সহযোগিতা মেলেনি বলেই অভিযোগ। পরবর্তীতে রাজ্যের তরফে জানানো হয়েছে, তাঁরাই এই কাজ করবে।
[আরও পড়ুন: মোদি, যোগীকে খুনের হুমকি! ভিডিও বার্তার সূত্র ধরে অভিযুক্তের খোঁজে পুলিশ]
সর্বশেষ খবর
-
প্রাক বর্ষার বৃষ্টি উত্তরবঙ্গে, অস্বস্তির মাঝেই বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা কলকাতা-সহ একাধিক জেলায়
-
সকালে টিকিট কেটে দুপুরে কোটিপতি! রাতারাতি ভাগ্যবদল যুবকের
-
পালাবদলে বাড়ছে শক্তি! আরএসএস শিক্ষক সংগঠনে একধাক্কায় ৩০ হাজার সদস্যবৃদ্ধি
-
বড় ধাক্কা টিম ইন্ডিয়ার, আফগানিস্তান সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন বিরাট কোহলি!
-
পুলিশের জালে কলকাতার আরও এক তৃণমূল কাউন্সিলর, এবার শ্লীলতাহানির অভিযোগ