Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Barrackpore

বিদেশে চাকরির টোপ গিলে লোকসান বিপুল অর্থ, অভিযুক্তের বাড়িতে বিক্ষোভ প্রতারিতদের

সবদিক খতিয়ে দেখে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। 

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১০, ২০২৪, ২১:২৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১০, ২০২৪, ২১:২৫

options
link
বিদেশে চাকরির টোপ গিলে লোকসান বিপুল অর্থ, অভিযুক্তের বাড়িতে বিক্ষোভ প্রতারিতদের zoom
প্রতীকী ছবি

অর্ণব দাস, বারাকপুর: বিদেশে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে টাকা হাতানোর অভিযোগ উঠল ট্যুর এন্ড ট্রাভেলস কোম্পানির ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে। বিদেশি সংস্থায় চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে প্রচার করা হত সোশাল মিডিয়ায়। সেই ফাঁদেই পা দেন কয়েকজন যুবক-যুবতী। কিন্তু টাকা দিয়েও নির্ধারিত সময়ের মধ্যে চাকরি না পাওয়ায় অভিযুক্তের বাড়ির সামনে বিক্ষোভ দেখালেন প্রতারিতরা। বুধবার এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে যথেষ্ট চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে সোদপুরের উত্তরপল্লী এলাকায়। সবদিক খতিয়ে দেখে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। 

স্থানীয় সূত্রে খবর, সোদপুর উত্তরপল্লী এলাকার বাসিন্দা তপন রায়ের ‘চন্দ্রকান্ত ট্যুর এন্ড ট্রাভেলস’ নামে একটি সংস্থা রয়েছে। কয়েকমাস আগে সোশাল মিডিয়ায় এই ট্রাভেলস সংস্থার তরফে দুবাই, ডেনমার্ক-সহ বিদেশের বিভিন্ন কোম্পানিতে চাকরি দেওয়ার প্রচার করা হয়। তাতে তপন রায়ের ফোন নম্বর এবং হোয়াটসঅ্যাপ নম্বরও দেওয়া হয়েছিল। সেই প্রচার দেখে অন্তত ২৫ জন ওই ফোন নম্বরে যোগাযোগ করেছিলেন।

Advertisement

জানা গিয়েছে, চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়ে প্রত্যেকের থেকে ৫০ থেকে ৬০ হাজার এমনকী ১ লক্ষ টাকা পর্যন্ত নেওয়া হয়েছিল। একই সঙ্গে চাকরি প্রার্থীদের থেকে নথিপত্র নেওয়া হয়েছিল বলেও অভিযোগ উঠেছে। কিন্তু নির্ধারিত সময় পেরিয়ে গেলেও কেউ চাকরি না পাওয়ায় টাকা ফেরত চান আবেদনকারীরা। কিন্তু গত কয়েক মাস ধরে চাকরি প্রার্থীরা আর তপন রায়ের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারছিলেন না। শেষে তাঁরা বুঝতে পারেন প্রতারিত হয়েছেন। এদিন অভিযুক্তর বাড়িতে যান ওই তরুণ-তরুণীরা। টাকা ফেরত দেওয়ার দাবি জানিয়ে দীর্ঘক্ষণ তাঁরা বাড়ির সামনে বিক্ষোভ দেখান।   

কিন্তু তপন রায় বাড়িতে না থাকায় শেষে খড়দহ থানায় গিয়ে অভিযোগ দায়ের করা হয়। প্রতারিতদের মধ্যে সুব্রত রায় বলেন, “আমাকে ডেনমার্কে চাকরি দেওয়া হবে বলে থেকে ৬৮ হাজার টাকা নিয়েছিল। চাকরি এবং টাকা কোনওটাই পাইনি।” দেবরাজ রায় বলেন, “বিগত ছয় থেকে আট মাস ধরে আমাদের ঘোরাচ্ছে। এখন দেখছি বাড়িতে নেই। আমরা চাই পুলিশ অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে আমাদের টাকা ফেরত দেওয়ার ব্যবস্থা করুক।” ইতিমধ্যেই এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.