Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Bankura

‘কিষেণজির মৃত্যুর বদলা চাই’, মাওবাদী পোস্টারে চাঞ্চল্য বাঁকুড়ায়

'সিভিক, প্রধান এবার তোমাদের পালা,' পোস্টারে হুমকি মাওবাদীদের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৭, ২০২৫, ১৬:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৭, ২০২৫, ১৬:৩২

options
link
‘কিষেণজির মৃত্যুর বদলা চাই’, মাওবাদী পোস্টারে চাঞ্চল্য বাঁকুড়ায় zoom

টিটুন মল্লিক, বাঁকুড়া: দশক পুরনো ভয়াবহতা উস্কে এবার মাওবাদের আতঙ্ক ছড়াল বাংলার বাঁকুড়া জেলায়। রবিবার সকালে বাঁকুড়ার তালডাংরায় একাধিক জায়গায় দেখা গেল মাওবাদী পোস্টার। যেখানে লেখা, কিষেণজি, সুনীল মাহাতোর মতো মাওবাদী নেতাদের মৃত্যুর বদলা চাই। এহেন পোস্টার প্রকাশ্যে আসতেই স্বাভাবিকভাবেই চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

এককালে বাঁকুড়া, পুরুলিয়ার মতো জেলার বিস্তীর্ণ জঙ্গলে মাওবাদীদের ব্যাপক দাপট ছিল। ২০১১ সালে তৃণমূল সরকার ক্ষমতায় আসার পর নিকেশ করা হয় মাওবাদীদের ‘আকা’ কিষেণজিকে। এরপর লাগাতার অভিযানে রাজ্য থেকে নিকেশ হয়ে যায় মাওবাদীরা। গত একদশকে রাজ্যে আর কোনও মাওবাদী হামলার ঘটনাও ঘটেনি। যদিও মাঝে মধ্যে জঙ্গলমহলের নানা জায়গায় মাওবাদীদের পোস্টার দেখা গিয়েছিল। রবিবার তেমনই পোস্টার দেখা গেল বাঁকুড়ার তালডাংরায়।

Advertisement

সাদা কাগজে লাল কালিতে সেই পোস্টারে লেখা হয়েছে, ‘কিষেণজি, সুনীল মাহাতোর মতো মাওবাদী নেতাদের মৃত্যুর বদলা চাই। জল, জমি, জঙ্গল, আদিবাসী, এদেরকে উচ্ছেদ করা চলবে না।’ শুধু তাই নয়, সিভিক ভলান্টিয়ার ও পঞ্চায়েত প্রধানদের হুমকিও দেওয়া হয়েছে এই পোস্টারে। লেখা হয়েছে, ‘সিভিক, প্রধান এবার তোমাদের পালা।’ পোস্টারের নিচে লেখা, ‘সিপিআই(মাওবাদী), ভোট চাই না, চোট চাই’। সাত সকালে এহেন মাওবাদী পোস্টার এলাকাবাসীর নজরে আসতেই স্বাভাবিকভাবেই ব্যাপক উত্তেজনা ছড়িয়েছে এলাকায়।

ঘটনার খবর পেতেই এলাকায় গিয়ে মাওবাদী পোস্টার তুলে নিয়ে থানায় আসে পুলিশ। কে বা কারা এই পোস্টার দিয়েছে তার তদন্ত শুরু হয়েছে। যদিও প্রাথমিকভাবে পুলিশের দাবি, কোনও মাওবাদী নয়, এলাকায় উত্তেজনা ছড়াতে স্থানীয় কেউ এই ধরনের পোস্টার দিয়েছে। পূর্বে মাওবাদীরা যেভাবে এলাকায় পোস্টার দিত, তার সঙ্গে এই পোস্টারের বিপুল ফারাক রয়েছে। তবে যারা এই কাজ করেছে তাঁদের খুঁজে বার করা হবে বলে আশ্বস্ত করেছে পুলিশ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.