সুরজিৎ দেব, ডায়মন্ড হারবার: গঙ্গাসাগর মেলার মাঝেই অঘটন। ভরসন্ধ্যেয় কচুবেড়িয়ায় পুলিশ ক্যাম্পে বিধ্বংসী আগুন। ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রবল আতঙ্ক ছড়িয়েছে। তড়িঘড়ি শুরু হয়েছে আগুন আয়ত্তে আনার কাজে হাত লাগিয়েছেন দমকলের আধিকারিকরা। সরিয়ে ফেলা হয়েছে মজুত গ্যাসের সিলিন্ডার।

প্রতিবারের মতো এবছরও শুরু হয়েছে গঙ্গাসাগর মেলা। ভিনরাজ্যই শুধু নয়, বিদেশিদেরও দেখা মেলে সেখানে। সব দিক বিবেচনা করে আঁটসাঁট নিরাপত্তার ব্যবস্থা করে রাজ্য। এবারও তার অন্যথা হয়নি। গঙ্গাসাগর মেলার ৩০ কিলোমিটার দূরে কচুবেড়িয়া। পূণ্যার্থীরা ওই এলাকা দিয়েই মেলায় যান। স্বাভাবিকভাবেই সেখানে পুলিশের ক্যাম্প করা হয়েছে। রবিবার সন্ধ্যেয় কচুবেড়িয়ার আশ্রম মোড়ে দুটি পুলিশ ছাউনি দাউদাউ করে জ্বলে ওঠে। সঙ্গে সঙ্গে দমকলের ২টি ইঞ্জিন আগুন আয়ত্তে আনার কাজে হাত লাগায়।
শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী ইতিমধ্যেই আগুন আয়ত্তে এসেছে। এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই প্রবল আতঙ্ক ছড়িয়েছে দর্শনার্থীদের মধ্যে। তবে কী থেকে এই আগুন, তা এখনও স্পষ্ট নয়। আগুন আয়ত্তে এলে কারণ জানা যাবে বলে জানিয়েছেন দমকল আধিকারিকরা। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ কত, তা এখনও জানা যায়নি।
সর্বশেষ খবর
-
মমতার তিরস্কার, শুভেন্দুর পুরস্কার! দময়ন্তী সেন-সহ ৬ আইপিএসকে স্বাধীনতা দিবসে সম্মান মুখ্যমন্ত্রীর
-
কলকাতা মেডিক্যালে মহিলা কর্মীর আত্মহত্যার চেষ্টা! নেপথ্যে কী কারণ?
-
কার্যালয়ে কার্তুজ, গোপন ডেরায় ইসিএলের নথি! দেড় মাস পর পুলিশের জালে বিধায়ক পুত্র ‘বাহুবলী’ প্রেমপাল
-
দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে ‘তিজ’ উদযাপনে কাকলি-শতাব্দী-রচনারা, মেহেন্দি-সেলফিতে হুল্লোড়, শামিল কঙ্গনাও
-
অনুশীলন সমিতি থেকে হিন্দুস্তান রিপাবলিকান আর্মির সদস্য! ফিরে দেখা ঝাড়গ্রামের বিস্মৃতপ্রায় বিপ্লবীকে