Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Rain

সকাল থেকেই মেঘলা আকাশ, বৃষ্টিতে ভাসবে কোন কোন জেলা? জানাল হাওয়া অফিস

সপ্তাহজুড়ে ঝড়-বৃষ্টি চলবে বলেই জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৫, ২০২৩, ১০:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৫, ২০২৩, ১০:৩১

options
link
সকাল থেকেই মেঘলা আকাশ, বৃষ্টিতে ভাসবে কোন কোন জেলা? জানাল হাওয়া অফিস zoom

নিরুফা খাতুন: পূর্বাভাস সত্যি করে বুধবার সকাল থেকেই রাজ্যের একাধিক জেলায় মেঘলা আকাশ। সকালের দিকে বেশ কয়েকটি জেলায় হালকা বৃষ্টিও হয়েছে। আগামিকাল থেকে বাড়বে বৃষ্টি। কলকাতা ও সংলগ্ন জেলাগুলিতেও বৃষ্টি হবে বলেই জানাল হাওয়া অফিস।

আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, দক্ষিণবঙ্গের পশ্চিমের জেলাগুলিতে বুধবার থেকেই ঝড়-বৃষ্টি হবে। পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম এবং মুর্শিদাবাদে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে বইতে পারে ঝোড়ো হাওয়া। বৃহস্পতি ও শুক্রবার বৃষ্টি বাড়বে দক্ষিণবঙ্গে। প্রায় সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। তালিকায় রয়েছে কলকাতাও।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘১০ বছরের সম্পর্ক, বউ পাশেই থাকবে’, ট্রোলের জবাব বিয়ের পরদিন চাকরি হারানো প্রণবের]

১৮ এবং ১৯ শে মার্চ অর্থাৎ শনি ও রবিবার দক্ষিণবঙ্গে বাড়বে বৃষ্টি ও ঝড়ের গতিবেগ। এই দুদিনের আবহাওয়া থাকবে চরম দুর্যোগপূর্ণ। আগামী মঙ্গলবার পর্যন্ত চলতে পারে বৃষ্টি। জানা গিয়েছে, দক্ষিণবঙ্গের পাশাপাশি উত্তরবঙ্গেও ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, জলপাইগুড়ি- এই পাঁচ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির পরিমাণ বেশি থাকবে। আবহাওয়াবিদেরা জানিয়েছেন, ঝাড়খণ্ডে ঘূর্ণাবর্তের জেরে জলীয় বাষ্প ঢুকবে বঙ্গোপসাগর থেকে। বঙ্গোপসাগরের জলীয় বাষ্পপূর্ণ বাতাস এবং পশ্চিমের শীতল বাতাসের সংঘাতে ঝড়- বৃষ্টির পরিবেশ তৈরি হবে। ফলে একটানা বৃষ্টি হবে না।

প্রসঙ্গত, বুধবার সকালে কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি বেশি তাপমাত্রা। গতকাল এই তাপমাত্রা ছিল ২৪.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গতকাল বিকেলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৩.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ছিল ২৯ থেকে ৭৮ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা শহরের তাপমাত্রা থাকবে ২৪ থেকে ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

[আরও পড়ুন: শ্বশুর-শাশুড়ির রোগ সারানোর টোপ, ২ লক্ষের গয়না হাতিয়ে চম্পট তান্ত্রিক ঘরজামাই]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.