সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পুজোর আর মাত্র হাতে গোনা কয়েকটি দিন বাকি। কোভিডের প্রকোপ কমায় দুবছর পর এবার পুরনো ফর্মে দুর্গা উৎসবে মাতবে বাঙালি। তবে প্রতি মুহূর্তে ভয় থাকছেই, এই না নতুন করে থাবা বসায় মারণ ভাইরাস। গত ২৪ ঘণ্টার রাজ্যের করোনা গ্রাফ সেই উদ্বেগ থেকে বেশ খানিকটা রেহাই। দীর্ঘদিন পর গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ১০০-এরও কম। একদিনে মৃত ২।
স্বাস্থ্যদপ্তরের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে করোনা আক্রান্ত ৮৯ জন। ফলে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁডিয়েছে ২১, ০৭, ৯৭৭। নিম্নমুখী অ্যাকটিভ কেস। গত গত ঘণ্টায় অ্যাকটিভ কেস ২০০২। একদিনে রাজ্যে করোনা মুক্ত হয়েছেন ২৫৫ জন। যা আগের দিনের তুলনায় সামান্য কম। এখনও পর্যন্ত রাজ্যে মোট করোনাজয়ী ২০,৮৪, ৫০০ জন। সুস্থহার হার ৯৮.৮৯ শতাংশ। পরিসংখ্যান অনুযায়ী রাজ্যে একদিনে করোনার বলি ২ জন। মৃত্যু হার ১.০২ শতাংশ।
[আরও পড়ুন: ৭ ঘণ্টা তল্লাশির পর SSC নিয়োগ দুর্নীতিতে ইডি’র জালে আরও এক মিডলম্যান]
করোনা মুক্ত বাংলা গড়তে জোরকদমে চলছে টিকাকরণ। সেই সঙ্গে জোর দেওয়া হয়েছে টেস্টিংয়েও। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনার টিকা নিয়েছেন ৬, ৮৮৯ জন। এখনও পর্যন্ত দুটো ডোজ নিয়ে ফেলেছেন মোট ৬৪, ৭৩৫, ৬৫০ জন। একদিনে নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৫,০৫৭ জনের। এখনও পর্যন্ত টেস্টিং হয়েছে ২৬, ৩২৭, ৮৯৮ জনের। পজিটিভিটি রেট ১.৭৬ শতাংশ। দ্রুতই বাংলা করোনা মুক্ত হতে পারবে বলে আশাবাদী রাজ্যবাসী।
[আরও পড়ুন: ‘এখন প্রিন্সিপাল চড় মারলে বাড়ি ফিরতে পারবেন?’, বিধায়ক তাপস রায়ের মন্তব্যে ফের বিতর্ক]
সর্বশেষ খবর
-
অটো চালিয়ে অসুস্থকে বিনামূল্যে পৌঁছে দেন হাসপাতালে, ভাইরাল গভীর রাতের ‘শেরনি’
-
তসরের পাঞ্জাবিতে ঠিক যেন বর! প্রাক্তন স্ত্রী সুস্মিতা মা হতেই এবার বিয়ের পিঁড়িতে সব্যসাচী?
-
হাতে ৩৫ লাখি ব্যাগ, ২১ লক্ষের ঘড়ি পরে সংসদে ‘ক্যুইন’, মহুয়ার পর চর্চায় কঙ্গনার ‘ব্যাগবতী’
-
কলকাতায় আসার ঝঞ্ঝাট নেই, এবার চাকদহ থেকে সোজা শিলিগুড়ি! এসি বাস চালু এ সপ্তাহেই
-
ওয়ানডে বিশ্বকাপের দলে ঢুকতে কী করতে হবে? এবার ‘ব্রাত্য’ শামির জন্য এগিয়ে এলেন জাহির খান