সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চার বছরের শিশুর কানে সোনার দুল। সেই দুলই কাল হল তাঁর। লোভ সামলাতে পারলেন না দুই মহিলা। শুধু চুরি নয়, দুলের লোভে খুন হয়ে গেল চার বছরের নিষ্পাপ শিশু। খুনের ঘটনায় দুই অপরাধীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছে আদালত। মুর্শিদাবাদের কান্দির অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা আদালতের বিচারক এই সাজা শুনিয়েছেন।
আদালতে শুনানির সময় সরকারি আইনজীবী সুনীল চক্রবর্তী জানিয়েছেন, সাজাপ্রাপ্ত ওই দু’জন অপরাধীর নাম, নাসিমা বিবি ও ফাইনুর বিবি। দু’জনেরই বাড়ি খড়গ্রাম থানার দেবগ্রামে। বিচারক তারকনাথ ভকত এই দুই অপরাধীকে খুনের অভিযোগে অভিযুক্ত করেন। এই মামলায় ২৩ জন সাক্ষ্য দিয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। শুনানির শেষে আদালত শনিবার দু’জনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা দেয়।
আইনজীবী আরও জানিয়েছেন, ২০১৯ সালের ২৬ নভেম্বর ঘটনাটি ঘটে দেবগ্রামে। ওই গ্রামের বাসিন্দা আজিজুল শেখের মেয়ে চার বছরের আরজিলা খাতুনকে পাঠানো হায় বাড়ির পাশের দোকানে। বাড়ির লোকেরা তাঁকে দোকান থেকে কিছু জিনিস কিনতে পাঠায়। সেই সময় ওই শিশুর কানে দুটো সোনার দুল ছিল। এই দু’জন অপরাধী ওই শিশুকে বাড়িতে ডেকে নিয়ে গিয়ে কানের দুল ছিঁড়ে নেয়। এই ঘটনার কথা বাড়িতে জানিয়ে দেওয়া কথা বলে ওই শিশু। এতেই ভয় পেয়ে যায় দুই অপরাধী। ঘটনার কথা ধামাচাপা দিতেই দু’জন মিলে শ্বাস রোধ করে খুন করে ওই শিশুকে। এরপরে শিশুটির দেহ মাঠের ধারে একটি জঙ্গলে ফেলে দেয় তাঁরা।
অনেকক্ষণ বাড়ি না ফেরায় শিশুটির খোঁজ শুরু করে পরিবারের লোক। বাড়ির লোকেরা বহু খোঁজাখুঁজির পর জঙ্গল থেকে উদ্ধার হয় ওই শিশুর দেহ। নিহত শিশুর বাবা আজিজুল শেখের অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ একটি ছিনতাই এবং খুনের মামলা রুজু করে। তদন্ত শুরু করার পরে ওই দুই মহিলাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
দইয়ের পাত্রে জমা জল ফেলে দেন? উপকার জানলে আর ফেলবেন না ‘তরল সোনা’
-
বিদ্রোহী শিবিরে এখন ৬৪! ‘আমরাই তৃণমূল, কংগ্রেসে মিশছি না’, দাবি ঋতব্রতর
-
বাংলার বিজেপি সরকারের পথে হাঁটল কেরল, মহিলাদের জন্য ফ্রি বাস পরিষেবা ঘোষণা সতীশনের
-
বিশ্বকাপে কৃষ্ণাঙ্গ ফুটবলারদের দেহ তল্লাশি ও কুকুর দিয়ে পরীক্ষা! আমেরিকায় তুঙ্গে বিতর্ক
-
সংসদ-সিনেমা দু’য়েই দাপুটে কঙ্গনা! দিল্লিতে ‘ভারত ভাগ্য বিধাতা’কে করমুক্ত ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী রেখার