Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Jharkhali Tiger Rehabilitation Center

নেই সোহান-সোহানি, শূন্যস্থান পূর্ণ করতে ঝড়খালি ব্যাঘ্র পুনর্বাসন কেন্দ্রে নতুন অতিথি

আলিপুর চিড়িয়াখানা থেকে তাকে এখানে নিয়ে আসা হল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১২, ২০২৫, ১৫:৫০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১২, ২০২৫, ১৫:৫০

options
link
নেই সোহান-সোহানি, শূন্যস্থান পূর্ণ করতে ঝড়খালি  ব্যাঘ্র পুনর্বাসন কেন্দ্রে নতুন অতিথি zoom
ঝড়খালি ব্যাঘ্র পুনর্বাসন কেন্দ্রে নতুন অতিথি। নিজস্ব চিত্র

দেবব্রত মণ্ডল, বারুইপুর: ঝড়খালি ব্যাঘ্র পুনর্বাসন কেন্দ্রে এল নতুন অতিথি। মাস খানেক আগে পুনর্বাসন কেন্দ্রে বার্ধক্যজনিত কারণে মৃত্যু হয়েছিল একটি বাঘের। সেই শূন্যস্থান পূরণ করল নতুন অতিথি। আলিপুর চিড়িয়াখানা থেকে তাকে এখানে নিয়ে আসা হল।

ঝড়খালির ব্যাঘ্র পুনর্বাসন কেন্দ্রের আগের বাঘ দু’টিকে দেখে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আদর করে নাম দিয়েছিলেন ‘সোহান’ আর ‘সোহানি’। তাদের মধ্যে আগেই প্রাণ হারিয়েছিল ‘সোহানি। গত ১৫ মার্চ মৃত্যু হয় ‘সোহান’-এর। ময়নাতদন্তের পর নিয়মমাফিক শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়েছিল। সেই শূন্যস্থান পূরণে শুক্রবার রাতে আলিপুর চিড়িয়াখানা থেকে একটি নতুন বাঘকে নিয়ে আসা হল ঝড়খালি ব্যাঘ্র পুনর্বাসন কেন্দ্রে। সোহানের মৃত্যুর পর দু’টি বাঘিনী ছিল ঝড়খালি অ্যানিম্যাল পার্ক বা ব্যাঘ্র পুনর্বাসন কেন্দ্রে। এবার সেই তালিকায় জুড়ল বাঘও। সুন্দরবন ভ্রমণে এসে পর্যটকরা জঙ্গলে বাঘের দেখা না পেলেও ঝড়খালির এই ব্যাঘ্র পুনর্বাসন কেন্দ্রে এসে বাঘের দেখা মিলবে।

Advertisement

উল্লেখ্য, ২০০৯ সালে বারবার সাতজেলিয়ার লোকালয়ে ঢুকে পড়ছিল সোহান। পরে বনদপ্তরের পাতা খাঁচায় ধরা পড়ে সে। তারপর রাখা হয়েছিল আলিপুর চিড়িয়াখানায়। পরবর্তীতে তাকে পুনরায় ফিরিয়ে আনা হয় ঝড়খালির ব্যাঘ্র পুনর্বাসন কেন্দ্রে। পর্যটকদের কাছে যথেষ্ট আকর্ষণীয় ছিল সোহান ও সোহানি। এবার সেই শূন্যস্থান পূর্ণ করল নতুন অতিথি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.