বিক্রম রায়, কোচবিহার: নিজের বাড়ির অদূরে এবার আক্রান্ত হলেন কোচবিহারের প্রাক্তন সাংসদ নিশীথ প্রামাণিক। শনিবার দুপুরে তিনি বিজেপি কর্মীদের বাড়ি যাওয়ার সময় কনভয় ঘিরে বিক্ষোভ দেখানো হয় বলে অভিযোগ। তৃণমূল কর্মী, সমর্থকদের বিরুদ্ধে উঠেছে অভিযোগ। বিক্ষোভ এতটাই চরমে ওঠে যে নিশীথ প্রামাণিক গন্তব্যে যেতে না পেরে ফের বাড়ি ফিরে আসেন। এনিয়ে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়িয়েছে দিনহাটার ভেটাগুড়িতে। তৃণমূলের বিরুদ্ধে কার্যত খড়গহস্ত নিশীথের পালটা হুঁশিয়ারি, ”ওদের সব গুন্ডামির জবাব দেবে মানুষ।” ঘটনার তদন্তে নেমেছে দিনহাটা থানার পুলিশ।
ঘটনার সূত্রপাত দিন তিনেক আগে, পুজোর মধ্যে। অভিযোগ, ভেটাগুড়ি এলাকার কয়েকজন বিজেপি কর্মীর বাড়িতে হামলা চালায় তৃণমূল আশ্রিত দুষ্কৃতীরা। বাড়িঘর ভাঙচুর, পরিবারের সদস্যদের মারধরের অভিযোগও ওঠে। দলীয় কর্মীদের পাশে দাঁড়াতে শনিবার দুপুরে নিজের বাড়ি থেকে গাড়ি নিয়ে বেরিয়েছিলেন প্রাক্তন সাংসদ নিশীথ প্রামাণিক। কিন্তু বাড়ি থেকে বেরিয়ে ১০০ মিটারের মধ্যেই নিজে বিক্ষোভের মুখে পড়েন তিনি। কালো পতাকা দেখানোর পাশাপাশি ‘গো ব্যাক’ স্লোগান দেওয়া হয়। বিক্ষোভের মুখে পড়ে মাত্র এক দলীয় কর্মীর বাড়িতেই যান নিশীথ। সেখানে আর্থিক সাহায্য তুলে দেন। এরপর গাড়ি ঘুরিয়ে সোজা বাড়ি ফিরে আসতে হয় তাঁকে।
এনিয়ে নিশীথ প্রামাণিকের বক্তব্য, ”এসব তো তৃণমূলের অলংকার। মারামারি, হামলা, হিংসা ছড়ানো – এসব ছাড়া তো তৃণমূলের অস্তিত্ব নেই। ওরা এসব যতদিন চালিয়ে যাবে, আমরাও পালটা রুখে দেব। আর মানুষ জবাব দেবে।” যদিও এদিনের বিক্ষোভ নিয়ে স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব কোনও প্রতিক্রিয়া দিতে চায়নি। উল্লেখ্য, ২০২৪ সালে লোকসভা ভোটে পরাজিত হওয়ার পর থেকে নিশীথকে জেলায় সেভাবে সক্রিয় হতে দেখা যায়নি। দীর্ঘদিন পর তিনি আক্রান্ত দলীয় কর্মীদের পাশে এতটা সক্রিয়ভাবে দাঁড়াতে গেলেন। কিন্তু বিক্ষোভের মুখে পড়ে কাজ সম্পূর্ণ না করেই ফিরে আসতে হল।
সর্বশেষ খবর
-
এমআরপির থেকে বেশি দামে আলু টিক্কি বিক্রি! ৩ লক্ষ টাকা জরিমানা বাংলার শপিং মলের
-
প্রথম ঝলকেই বাজিমাত সানি-প্রীতির, প্রকাশ্যে ‘বাটোয়ারা ১৯৪৭’ ছবির ফার্স্ট লুক
-
রোনাল্ডোর মঞ্চে দ্যুতি ছড়াল কঙ্গো, অঘটনের বিশ্বকাপে আটকে গেল পর্তুগাল
-
ডিম হামলা থেকে বাঁচতে সকালে বসল ‘ভিউ কাটার’! রাতে প্রত্যাহার নিরাপত্তারক্ষী, কালীঘাটে টানটান উত্তেজনা
-
‘ভারত শান্তির পক্ষে’, জেলেনস্কিকে মোদির বার্তা, মস্কো-ওয়াশিংটনের ‘সেতু’ হবেন প্রধানমন্ত্রী?