Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬

লো ভোল্টেজ, বিদ্যুৎ বিভ্রাটে আর ভুগবে না পশ্চিমবঙ্গ

ইতিমধ্যে রাজ্যে প্রায় ৯৫ শতাংশ বাড়িতে বিদ্যুৎ পৌঁছে গিয়েছে৷ বাকি ৫ শতাংশ বাড়িতেও দ্রূত আলো পৌঁছে যাবে৷

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৮, ২০১৬, ১০:০৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৮, ২০১৬, ১০:০৭

options
link
লো ভোল্টেজ, বিদ্যুৎ বিভ্রাটে আর ভুগবে না পশ্চিমবঙ্গ zoom

স্টাফ রিপোর্টার: গত পাঁচ বছরে বিদ্যুৎ ক্ষেত্রে যে অভাবনীয় সাফল্য হয়েছে তা ধরে রেখে সাধারণ মানুষকে আরও বেশি পরিষেবা দিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর স্বপ্ন-পূরণ করাই মূল লক্ষ্য৷ বিদ্যুৎ দফতরের দায়িত্ব নিয়েই শুক্রবার সন্ধেয় সল্টলেকের বিদ্যুৎ ভবনে পৌঁছে রাম্মাম জলবিদ্যুৎ প্রকল্প নিয়ে ফাইল সই করার পর একথা জানান নয়া বিদ্যুৎমন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়৷
তাঁর স্পষ্ট ঘোষণা, “ইতিমধ্যে রাজ্যে প্রায় ৯৫ শতাংশ বাড়িতে বিদ্যুৎ পৌঁছে গিয়েছে৷ বাকি ৫ শতাংশ বাড়িতেও দ্রূত আলো পৌঁছে যাবে৷ গ্রামে গ্রামে লো-ভোল্টেজ সমস্যা মেটানোর পাশাপাশি বিদ্যুৎ বিভ্রাট হলেই সঙ্গে সঙ্গেই মেরামতির ব্যবস্থা একশো শতাংশ কার্যকর করতে চাই৷ আর এই কারণে গ্রামীণ পরিকাঠামো উন্নয়নে বেশি জোর দিতে হবে৷”

sovondeb_web

Advertisement

প্রথম দিন দফতরে মন্ত্রী

গ্রামীণ এলাকায় গরিব মানুষকে সস্তায় বিদ্যুৎ পৌঁছে দেওয়ার জন্য কেন্দ্রীয় সরকারের প্রকল্প এবং বরাদ্দের জন্য তিনি যে লড়াই শুরু করবেন তার ইঙ্গিত দিয়েছেন নয়া বিদ্যুৎমন্ত্রী৷ শোভনবাবুর অধীনে রয়েছে অচিরাচরিত শক্তি দফতরও৷ বিষয়টির উল্লেখ করে নয়া বিদ্যুৎ মন্ত্রী বলেন, “গোটা বিশ্বেই তাপবিদ্যুৎ প্রকল্প অচল হয়ে যাচ্ছে৷ জ্বালানি বাঁচিয়ে সৌরবিদ্যুৎ আরও বেশি কার্যকর করার উপর জোর দেওয়ার পরিকল্পনা দ্রূত কার্যকর করব৷”
এদিন মন্ত্রিসভারবৈঠক শেষে বিকেল সাড়ে পাঁচটা নাগাদ বিদ্যুৎভবন পৌঁছন তিনি৷ বৈঠক করেন দফতরের সচিব এবং শীর্ষ আধিকারিকদের সঙ্গে৷ সোমবার দফতরের সমস্ত নিগমগুলির “আপ টু ডেট’ রিপোর্ট চেয়ে পাঠিয়েছেন তিনি৷

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.