সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কংগ্রেস প্রার্থীর থেকে প্রতীকের ফর্ম কেড়ে নেওয়ার জের। মঙ্গলবার বিকেল থেকে বড়ঞা বিডিও অফিসের সামনে ধরনায় প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীররঞ্জন চৌধুরী। বুধবার সকালেও চলছে ধরনা। বিডিওর বিরুদ্ধে লোকসভার স্পিকার ওম বিড়লাকে চিঠি পাঠিয়েছেন অধীররঞ্জন চৌধুরী (Adhir Ranjan Chowdhury)।
পঞ্চায়েত ভোটের দিন ঘোষণার পর থেকেই রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে অশান্তির খবর প্রকাশ্যে এসেছে। মনোনয়ন পর্বে প্রায় সব জেলা থেকেই উত্তেজনায় খবর মিলেছে। ভাঙড় পরিণত হয়েছিল বোমা-বারুদের স্তুপে। মনোনয়ন পর্বে প্রাণহানিও ঘটেছে। মনোনয়ন প্রত্যাহার ও প্রতীক বিলিতেও অশান্তি। জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার মুর্শিদাবাদের বড়ঞায় বিডিও অফিসে প্রতীক বিলিকে কেন্দ্র করে উত্তেনা ছড়ায়। অভিযোগ, কংগ্রেস প্রার্থীদের প্রতীকের ফর্ম ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে তৃণমূল। তা নিয়ে অশান্তি শুরু হয়। অভিযোগ, পুলিশ সামনে থাকলেও তাঁরা কোনও পদক্ষেপ করেনি প্রথমে। পরবর্তীতে অশান্তি বড় আকার নেয়। আক্রান্ত হন কংগ্রেসের প্রার্থীও। পুলিশ পরিস্থিতি আয়ত্তে আনার চেষ্টা করলে তাঁদের সামনেই চলে দু’পক্ষের হাতাহাতি। পুলিশ লাঠিচার্জও করে বলে অভিযোগ।
[আরও পড়ুন: দলের বিরুদ্ধে একরাশ ক্ষোভ, দাবি পূরণ না হলে পার্টি অফিস ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি TMC বিধায়কের]
ঘটনার খবর পেয়েই বিডিও অফিসে যান অধীররঞ্জন চৌধুরী। অভিযোগ, সেখানে তাঁর সঙ্গে অভব্য আচরণ করেন বিডিও। এরপরই বিডিও অফিসের সামনে দলীয় কর্মীদের নিয়ে ধরনায় বসেন তিনি। এ বিষয়ে লোকসভার স্পিকারকে চিঠি লিখেছেন তিনি। বুধবার হাই কোর্টের দ্বারস্থও হবেন। এদিন সকালে অধীরবাবু বলেন, “এখানে আন্দোলন করার পাশাপাশি আমরা হাই কোর্টে যাচ্ছি। আমাদের কংগ্রেসের প্রতীক ফিরিয়ে দিতে হবে।”
[আরও পড়ুন: বাংলার নির্বাচনের ইতিহাসে প্রথম! অবলুপ্ত পাহাড়িয়া জনজাতির ‘সুমিত্রা দি’ ভোট প্রার্থী]
সর্বশেষ খবর
-
যুদ্ধের ধাক্কায় বেসামাল, ফুরিয়ে এসেছে অস্ত্র! এবার হার মানবে ইরান?
-
নবদ্বীপের ‘ত্রিপলচোর’ তৃণমূল চেয়ারম্যানের মামলাই লড়লেন না আইনজীবীরা! এজলাসের বাইরে ‘চোর’ স্লোগান, পড়ল ডিম
-
৬ ঘণ্টায় দিল্লি থেকে শিলিগুড়ি! রেলমন্ত্রীর বুলেট ট্রেন ঘোষণায় খুশির হাওয়া উত্তরে
-
রক্তারক্তি কাণ্ড! হাসপাতালে অশোক ভট্টাচার্য, কেমন আছেন বর্ষীয়ান সিপিএম নেতা?
-
উনিশেই সেরার শিরোপা, ইতিহাস গড়ে ফরাসি ওপেনের নতুন রানি মীরা আন্দ্রিভা