রমণী বিশ্বাস, তেহট্ট: ভোটের লড়াইয়ে দুই জা। একজন বিজেপির প্রার্থী, অন্যজন তৃণমূলের (TMC)। রাজনীতির এই লড়াইয়ের কতটা প্রভাব পড়বে ব্যক্তিগত সম্পর্কে? সেইদিকেই তাকিয়ে আমজনতা।
স্থানীয় সূত্রে খবর, তেহট্ট-২ ব্লকের পলাশীপাড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের বাসিন্দা বিশ্বাস পরিবার। ওই গ্রাম পঞ্চায়েতের ৫৭ নম্বর বুথে মোট ভোটার ১২৬৮ জন। ওই আসনটি মহিলা প্রার্থী সংরক্ষিত। বড় জা মীনা বিশ্বাস বিজেপি প্রার্থী হিসাবে মনোনয়ন জমা করেছেন। ছোট জা সমাপ্তি তৃণমূলের হয়ে ময়দানে নেমেছেন। ওই আসনে সিপিএম প্রার্থী দিলেও আসল লড়াই দুই জায়ের মধ্যে। দু’জনই সংসার সামলে প্রচার করছে। তাঁদের স্বামীরা ভিন্ন দল করলেও কোনওদিন তাঁদের মধ্যে বিরোধ হয়নি বলেই দাবি।
[আরও পড়ুন: ‘নিশীথ আমাদের গর্ব, পার্থ কলকাতার দালাল’, ভিডিও বার্তা KLO প্রধানের, পালটা দিলেন TMC নেতা]
মীনা বলেন, “আমার স্বামীর ইচ্ছেয় এবার প্রথম ভোট যুদ্ধে নামা। তাই সংসার সামলে প্রচারে বের হচ্ছি। আমি মানুষের সাড়া পাচ্ছি। নির্বাচনে আমি জিতবই। তবে যাই হোক ভোটের ফলাফল নিয়ে আমরা যেমন নিজেদের মধ্যে হাসি ঠাট্টা করি সেটাই করব। ভোট নিয়ে আমাদের মধ্যে কোনওরকম মনোমালিন্য হবে না।”
সমাপ্তি বলেন, “আমি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) অন্ধ সমর্থক। ছোট থেকে তাঁকে আদর্শ মেনে চলি। বিয়ের পরেও সেটার কোনও পরিবর্তন হয় নি। তাই দল যখন প্রার্থী হওয়ার প্রস্তাব দিল আর না করতে পারিনি। তবে এই জন্য আমাদের মধ্যে কোনও মনোমালিন্য তৈরি হয়নি। আমি মনোনয়ন দিতে যাওয়ার সময় দিদির আশীর্বাদ নিয়েছি। আমার আশা আমি জিতব। ভোটের কদিন শাশুড়ি সংসার সামলাচ্ছেন, তাই আমরা নিশ্চিন্তে ভোট প্রচার করছি।”
[আরও পড়ুন: ‘সারাবছর কেন দেখা যায় না?’, ভোটপ্রচারে আসা লকেটকে ঘিরে বিক্ষোভ]
সর্বশেষ খবর
-
বীর্যপাতে সমস্যা, অথচ যৌনজীবন স্বাভাবিক! সন্তানধারণে কী প্রভাব পড়ে?
-
বিজেপির আইটি সেল থেকে ছাঁটাই অমিত মালব্য, সোশাল মিডিয়া সামলাবেন রসায়নের অধ্যাপক
-
এবার কোচের আসনে অশ্বিন, সঙ্গে আরও এক দায়িত্বে, প্রাক্তন স্পিনারকে পেয়ে উচ্ছ্বসিত দ্রাবিড়!
-
ডিভোর্স না দিয়ে বিয়ে করলেই ২০ শতাংশ কেটে নেওয়া হবে মাইনে! অসমে বড় ঘোষণা হিমন্তের
-
হাসপাতালে সদ্যোজাতর ভিডিও করে বিতর্কে, এবার বেবি শুট নিয়ে কটাক্ষের কী জবাব সেই ইনফ্লুয়েন্সরের?