রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: দু’রাত পেরলেই পঞ্চায়েত ভোট। তার আগেই শাসকদলকে ‘প্রতিশোধ’ নেওয়ার হুমকি দিলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। পঞ্চায়েত নির্বাচন ঘিরে হিংসার আবহে তাঁর এহেন হুঙ্কারে বিতর্ক তৈরি হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার ছিল জনসংঘের প্রতিষ্ঠাতা শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের জন্মজয়ন্তী। দক্ষিণ দিনাজপুরে বিজেপির জেলা দপ্তরে শ্যামাপ্রসাদকে শ্রদ্ধা জানান সুকান্ত। এরপর তিনি বলেন, “শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায় তিনটি লাইন আমাদের জন্য বলে গিয়েছেন। অন্যায় দেখলে প্রতিবাদ করো, প্রতিরোধ করো, প্রয়োজনে নাও প্রতিশোধ। আমার মনে হয় প্রথম দু’টি করলে রাজ্য থেকে তৃণমূল হাওয়া হয়ে যাবে। প্রয়োজনে তৃতীয় লাইনটাও ব্যবহার করা হতে পারে।”
রাজনৈতিক মহল মনে করছে, পঞ্চায়েত ভোটের (West Bengal Panchayat Polls) আগে প্রয়োজনে শাসকদলের বিরুদ্ধে প্রতিশোধ নেওয়ার জন্য নিজের দলের কর্মীদের এদিন পরামর্শ দিয়েছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি। যা নিয়ে অবশ্য রাজনৈতিক মহলে বিতর্কও তৈরি হয়েছে। তৃণমূলের বক্তব্য, ভোটের আগে এধরণের কথা বলে হিংসায় উস্কানি দিচ্ছে বিজেপি নেতারা। কখনও শুভেন্দু, কখনও সুকান্ত হুমকি দিচ্ছেন। গেরুয়া শিবিরের বিক্ষুব্ধ অংশ মনে করছে, বহু বুথে বিজেপির সংগঠন নেই। কর্মী নেই। তাই দলের কর্মীদের চাঙ্গা করতেই এইধরণের কথা বলা হচ্ছে। এধরণের কথাবার্তা দলের ক্ষেত্রেই বুমেরাং হতে পারে।
[আরও পড়ুন: রাতভর নিঁখোজ তৃণমূল কর্মীর দেহ উদ্ধার, বিজেপির বিরুদ্ধে উঠল খুনের অভিযোগ]
এদিকে, পঞ্চায়েত ভোটের দিন দলের সাংসদ-বিধায়কদের নিজ এলাকায় থাকার নির্দেশ দিয়েছে বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব। সেই মতো সুকান্ত মজুমদার থাকবেন বালুরঘাটে, শুভেন্দুর থাকার কথা নন্দীগ্রামে। দলের সর্বভারতীয় সহ-সভাপতি দিলীপ ঘোষ সম্ভবত কলকাতায় থাকবেন। অর্ধেক বুথে বিজেপির কমিটিই হয়নি। ফলে ভোটের দিন একাধিক বুথে পদ্মশিবির কোনও এজেন্ট বা কর্মী পাবে কি না তা নিয়েও চিন্তায় রয়েছে রাজ্য নেতৃত্ব। বিজেপি সূত্রে খবর, বড় অংশের বুথে এজেন্ট দেওয়ার মতো কর্মী নেই। আর তাই বারে বারে শুভেন্দু অধিকারীকে দলীয় সভায় কর্মীদের উদ্দেশে বলতে শোনা গিয়েছে বুথ আগলানোর বার্তা।
[আরও পড়ুন: মনোনয়নে শিক্ষাগত যোগ্যতার ভুয়ো শংসাপত্র! বিজেপি বিধায়কের বিরুদ্ধে হাই কোর্টে TMC নেতা]
সর্বশেষ খবর
-
জাতীয় সঙ্গীত চলাকালীন খোশগল্প, করমর্দনে মেতে রাহুল! ‘অবমাননা’র ভিডিও শেয়ার করল বিজেপি
-
প্রধান বিচারপতির বিরোধিতা, মিলবে না ‘আইনজীবী’ স্বীকৃতি! নির্দেশ দিয়েও পিছু হঠল বার কাউন্সিল
-
সকালে নির্মল, রাতে গ্রেপ্তার সঞ্জীব, ‘৫ বছর আগে এমন মুখ্যমন্ত্রী থাকলে…’, শুভেন্দুকে কুর্নিশ অভয়ার মায়ের
-
উত্তরাখণ্ডের সুড়ঙ্গে জলস্রোতে ভেসে, ধস নেমে মৃত ৭, এখনও ভিতরে আটকে ৩ শ্রমিক
-
ফ্ল্যাট কেনার শখ, বাবার থেকে ২ লক্ষ টাকা নেন এনআরএসের মৃত নার্স! মুখ্যমন্ত্রীর কাছে সুবিচার চাইছে পরিবার