Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Green sweets in Birbhum

Panchayat Vote 2023: অনুব্রতহীন বীরভূমে তৃণমূলের জয়জয়কার, মিষ্টিতেও ‘সবুজ বিপ্লব’

সবুজে সবুজ জেলায় সবুজ মিষ্টির চাহিদা তুঙ্গে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৩, ২০২৩, ১৮:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৩, ২০২৩, ১৮:৪৮

options
link
Panchayat Vote 2023: অনুব্রতহীন বীরভূমে তৃণমূলের জয়জয়কার, মিষ্টিতেও ‘সবুজ বিপ্লব’ zoom

নন্দন দত্ত, সিউড়ি: এ যেন ‘সবুজ বিপ্লব’! সবুজ আবিরের সঙ্গে সবুজ মিষ্টি। গ্রাম বীরভূম দখল করে এভাবেই আনন্দে মেতেছেন তৃণমূল কর্মীরা। আম মিষ্টি নামেই নতুন এই সবুজ মিষ্টি তৈরি করেছিলেন ময়রারা। আম দিয়ে নতুন ধরনের রসগোল্লা তৈরি করেছেন তাঁরা। সবুজে সবুজ জেলায় সবুজ মিষ্টির চাহিদা তুঙ্গে।

আদালতের নির্দেশে গোটা জেলায় বিজয় মিছিল করছে না কোনও রাজনৈতিক দল। তা বলে দলীয় দপ্তরে কর্মীদের সমাবেশে এই বিপুল জয়ে তারা মাতবে না কেন? তাই এখন ভালবাসার উপহার মানেই হাঁড়ি ভরতি সবুজ মিষ্টি। আর উল্লাস বলতে সবুজ আবিরে মাখামাখি। যার জেরে জয়ী প্রার্থী থেকে নেতা কর্মীদের অবস্থা শোচনীয়। ফলপ্রকাশের পর থেকে প্রতিদিনই অকাল হোলিতে মাতছেন কর্মীরা। সবুজ মিষ্টিতে ভরছে পেট। তবুও আবদার তো!

Advertisement

Sweet

[আরও পড়ুন: ‘ভোট কেটে তৃণমূলকে জিতিয়েছে বাম-কংগ্রেস, বাংলায় শীঘ্রই খেলা হবে’, বলছেন সুকান্ত]

এবার ভোটে জয়োল্লাসে সবুজ মিষ্টির জোগান দিতে বেশ নাজেহাল অবস্থা বিক্রেতাদের। উজ্জ্বল ঘোষাল জানান, ভোটের জয়ের ফলে বাজার ভাল। যারা দোকানে আসছে হাঁড়ি ভরতি সবুজ মিষ্টি নিয়ে গ্রামে যাচ্ছে। আরেক বিক্রেতা উজ্জ্বল দে জানান, শুধু রসগোল্লা নয়, সবুজ মিষ্টি মানেই বিক্রি বেশি। তাই আমরা সবুজ মিষ্টি আমরাজ ভোগ, ছাপান্নভোগ, আম স্যান্ডুইজ সঙ্গে রসগোল্লা করছি।

Sweet

তৃণমূলের জয়ের পর এক ধাক্কায় চাহিদা বেড়ে দ্বিগুণ হয়েছে। অর্থনৈতিক বিকাশের জন্যই তো সবুজ বিপ্লব হয়েছিল। এই জয় লালমাটির বীরভূমে সবুজের অভিযান।
দেখুন ভিডিও:

[আরও পড়ুন: জল ভেবে কার্বলিক অ্যাসিড নিয়ে খেলা! ক্যানিংয়ের স্কুলে আহত ৬ শিশু]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.