অর্ণব দাস, বারাসত: নাবালিকা অপহরণের তদন্তে নেমে স্পা’য়ের আড়ালে চলা দেহব্যবসার পর্দা ফাঁস করল পুলিশ। গ্রেপ্তার করা হয়েছে বারাসত কাজিপাড়া লাগোয়া স্পায়ের ম্যানেজার, চক্রের দালাল মিলিয়ে মোট পাঁচজনকে। তদন্তে উঠে এসেছে, এর সঙ্গে জড়িয়ে আরও সাত-আটজন। তাঁদের খোঁজেই চলছে তল্লাশি। এই ঘটনার জেরে বারাসত ও সংলগ্ন এলাকার একাধিক স্পা ও পার্লার আতসকাচের নিচে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, দালালরা রীতিমত সিন্ডিকেট চালিয়ে নাবালিকা এবং তরুণীদের এই স্পা ও পার্লারে দেহব্যবসার কাজে লাগত। এখনও মধ্যমগ্রাম থেকে অশোকনগরের বেশ কয়েকজন নাবালিকাকে দেহ ব্যবসার কাজ করানো হচ্ছে। ওই নাবালিকাদের উদ্ধার করতেই এখন সক্রিয় হয়েছে বারাসত পুলিশ জেলার পুলিশ কর্তারা। দালালরা মূলত টার্গেট করত নিম্নবিত্ত পরিবারের নাবালিকা এবং তরুণীদের। তাদের মোটা টাকা উপার্জনের প্রলোভন দেখিয়ে দেহ ব্যবসার কাজে নামিয়ে দিত বলেই খবর।
এনিয়ে বারাসত জেলা পুলিশ সুপার প্রতীক্ষা ঝাড়খরিয়া বলেন, “দেহ ব্যবসার সঙ্গে কয়েক জন নাবালিকা এখনও যুক্ত রয়েছে। তাদের উদ্ধার করাটাই আমাদের প্রধান লক্ষ্য। কাজিপাড়ার ওই স্পা সেন্টারের পলাতক মালিক-সহ বাকি দালালদের দ্রুত গ্রেপ্তার করা হবে। এছাড়াও জেলাশাসকের কাছে চিঠি দিয়ে পুরসভা ও পঞ্চায়েত এলাকার থেকে ট্রেড লাইসেন্স নিয়ে কতগুলি স্পা চলছে তাঁর লিস্ট চাওয়া হয়েছে। তালিকা পাওয়ার পরই সেগুলির কার্যকলাপ সরেজমিনে খতিয়ে দেখা হবে।”
সর্বশেষ খবর
-
এবার মাদ্রাসাতেও জরায়ুমুখ ক্যানসার প্রতিরোধী টিকা, নির্দেশিকা জারি স্বাস্থ্যদপ্তরের
-
বিশ্বকাপের ‘দ্বিতীয়’ উদ্বোধনী মঞ্চে আগুন ধরালেন নোরা, কানাডা কাঁপালেন ‘বাংলাদেশি’ ডিজে
-
জুটত না থালাভর্তি ভাতও! অভাবকে পরাস্ত করে আকাদেমি পুরস্কার পাচ্ছেন ২ ছৌ শিল্পী
-
‘বিদ্রোহী’ শিবিরে যেতেই পদ খোয়ালেন মালা রায়, মহিলা তৃণমূলের নতুন সভানেত্রী কে?
-
সড়কপথে ৩৫০ কিমি পাড়ি, বাংলাদেশ পৌঁছলেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী