Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
Nadia

লক্ষ্য রেভ পার্টি! পাচারের আগেই উদ্ধার তিন কোটির মাদক

মাদক চক্রের সন্ধানে বিভিন্ন জেলার সড়ক ও স্টেশনে জাল পাতে রাজ্য পুলিশের স্পেশাল টাস্ক ফোর্স।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১০, ২০২৫, ১২:৩৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১০, ২০২৫, ১২:৩৫

options
link
লক্ষ্য রেভ পার্টি! পাচারের আগেই উদ্ধার তিন কোটির মাদক zoom
প্রতীকী ছবি।
Advertisement

অর্ণব আইচ: শীত পড়া মানেই দেশের বিভিন্ন বড় শহরগুলিতে গোপনে রেভ পার্টি। বেআইনি রেভ পার্টিতে শুধু বিদেশি মাদকই নয়, চাহিদা বাড়ে হেরোইন ও ব্রাউন সুগারের। তাই কলকাতা হয়ে মাদক দেশের অন্যান্য শহর ও বাংলাদেশেও পাচারের চেষ্টা করে মাদক চক্র। যদিও তার আগেই মাদক পাচার রুখল এই রাজ্যেরই পুলিশ। সম্প্রতি মাদক চক্রের সন্ধানে বিভিন্ন জেলার সড়ক ও স্টেশনে জাল পাতে রাজ্য পুলিশের স্পেশাল টাস্ক ফোর্স। এবার রাজ্যের পৃথক দুটি জায়গায় হানা দিয়ে ২.৮ কিলো হেরোইন বাজেয়াপ্ত করল এসটিএফ। এর আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় তিন কোটি টাকা।

প্রথম দফায় নদিয়ার পলাশি ও পরের দফায় ডানকুনি স্টেশন থেকে রাজ্য পুলিশের এসটিএফ ধরে ফেলে এই বিপুল পরিমাণ মাদক। গাড়ি ও ট্রেনে করে এই মাদক পাচার করা হচ্ছিল বলে অভিযোগ। এই ব্যাপারে চার মাদক পাচারকারীকে গ্রেপ্তার করেছেন রাজ্য এসটিএফ-এর গোয়েন্দারা। এই হেরোইন কলকাতায় পাচার করার ছক ছিল কি না, তা জানতে চারজনকে চলছে জেরা। প্রাথমিকভাবে নাগাল্যান্ডের ডিমাপুর থেকে এই রাজ্যে পাচার করা হচ্ছে, এমন খবর আসে গোয়েন্দাদের কাছে। যদিও নেপাল বা মায়ানমার হয়ে এই মাদক উত্তর-পূর্ব ভারতে প্রবেশ করেছে কি না, এসটিএফ সেই তথ্যও জানার চেষ্টা করছে।

Advertisement

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গত মঙ্গলবার একটি খবরের ভিত্তিতে নদিয়া জেলার কালীগঞ্জ থানা এলাকার পলাশিতে বিশেষ অভিযান চালান স্পেশাল টাস্ক ফোর্সের আধিকারিকরা। খবরের ভিত্তিতে রাস্তায় গাড়ি পরীক্ষা করতে শুরু করেন গোয়েন্দারা। আলাদা দু’টি গাড়ি করেই নিয়ে আসা হয় মাদক। গাড়ির ভিতর গোপন কুঠুরিতে সেগুলি লুকিয়ে রাখা হয়। পর পর আসা দু’টি আলাদা গাড়ির মধ্যে থেকেই আলাদাভাবে দু’টি ব্যাগ উদ্ধার হয়। ব্যাগে তল্লাশি চালাতেই বেরিয়ে পড়ে দু’টি প্যাকেট। তার মধ্যে থেকেই পাউডার উদ্ধার হয়। পরীক্ষা করে জানা যায়, সেগুলি হেরোইন।

গাড়ি দু’টি থেকেই প্রায় এক কিলো হেরোইন উদ্ধার করা হয় বলে দাবি গোয়েন্দাদের। দুই মাদক পাচারকারী হাফিজুল শিকারি ও জিবারেল মণ্ডলকে গ্রেপ্তার করা হয়। তারা দু’জনই পলাশি এলাকার বাসিন্দা। পুলিশের চোখ এড়াতেই আলাদা গাড়ি করে মাদক পাচারের ছক কষে তারা। যদিও কলকাতার দিকে আসার আগেই গোয়েন্দারা তাদের ধরে ফেলেন।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.