অসিত রজক, বিষ্ণুপুর: ফের দুর্ঘটনার মুখে রেল। বাঁকুড়া পিয়ারডোবা স্টেশনে লাইনচ্যুত মালগাড়ি। ধীরগতিতে যেতে যেতে বেলাইন হয়েছে ট্রেনটি। শুক্রবার বিকেলে আদ্রা-খড়গপুর ডিভিশনে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে। পাথর নামাতে আসা মালগাড়ির ২টি কামরা লাইনচ্যুত হয়েছে বলে খবর। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে তড়িঘড়ি রেলের আধিকারিকরা ঘটনাস্থলে পৌঁছন। খতিয়ে দেখেন গোটা পরিস্থিতি। এই দুর্ঘটনার জেরে বেশ কিছু ট্রেন বাতিল করা হয়েছে। এই লাইনে ব্যাহত হয়েছে ট্রেন চলাচল।

স্থানীয় সূত্র জানা গিয়েছে, পিয়ারাডোবার কাছে রেললাইনের কাজ চলছে। সেই কারণে স্টেশনের কাছে একটি মালগাড়ি থেকে আস্তে আস্তে পাথর নামানো হচ্ছিল। এই পাথর রেললাইনের কাজের জন্য প্রয়োজন। সেই সময় পাথরবোঝাই মালগাড়ির দুটি কামরা লাইনচ্যুত হয়। দুর্ঘটনা এর পর ঘটনা জানাজানি হতেই এলাকার সাধারণ মানুষজন সেখানে ভিড় জমান। কিন্তু সুরক্ষার স্বার্থে তাঁদের দুর্ঘটনাস্থল থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়। চারপাশে ঘিরে ফেলে রেল পুলিশ। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, দুর্ঘটনাস্থলের ছবিও তুলতে দেওয়া হচ্ছে না।
ঘটনাস্থলে রেল পুলিশ ছাড়াও উপস্থিত হন রেলের উচ্চপদস্থ আধিকারিকরা। মালগাড়ির গতি কম থাকা সত্ত্বেও পাথর আনলোডিংয়ের সময় লাইনচ্যুত হল, তা ইতিমধ্যে খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পাশাপাশি লাইনচ্যুত কামরাগুলিতে মেরামত করে ফের স্বস্থানে ফেরানোর চেষ্টা চলছে। এর জেরে আগ্রা-খড়গপুর ডিভিশনে বেশ কিছু ট্রেন বাতিল করা হয়। তাছাড়া এই শাখায় ব্য়াহত হয়েছে ট্রেন চলাচল।
সর্বশেষ খবর
-
রাম মন্দিরের পর বদ্রীনাথেও অনুদান লুট! প্রাথমিক রিপোর্ট আসতেই সাসপেন্ড ট্রাস্টের কর্মী
-
ইস্টবেঙ্গলে সই করলেন বরিস সিং, থেকে গেলেন রশিদও
-
তোড়ায় বাঁধা ঘোড়ার ডিম! পুঁজির আস্ফালনে অসহায় নিকোবর, উদ্বিগ্ন পরিবেশপ্রেমীরা
-
অনশনে সোনম, পাশে বসে পকোড়া-নুডলস ভক্ষণ ‘ককরোচ’ প্রধানের! বিতর্কের মাঝে কী বললেন?
-
কেন ডিম ছোড়া হল? হস্তক্ষেপ চেয়ে এবার হাই কোর্টের দ্বারস্থ মীনাক্ষী, চলতি সপ্তাহেই শুনানি