Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Maldah

ক্ষোভ বাড়ছে মানুষের!প্রয়োজনে থানা ঘেরাওয়ের ডাক, মঞ্চ থেকে পুলিশকে হুঁশিয়ারি তৃণমূল নেত্রীর

মানুষ পুলিশের ভূমিকায় অসন্তুষ্ট বলে দাবি সাবিনা ইয়াসমিনের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১, ২০২৫, ১৯:২১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১, ২০২৫, ১৯:২১

options
link
ক্ষোভ বাড়ছে মানুষের!প্রয়োজনে থানা ঘেরাওয়ের ডাক, মঞ্চ থেকে পুলিশকে হুঁশিয়ারি তৃণমূল নেত্রীর zoom
সভায় বক্তব্য রাখছেন সাবিনা ইয়াসমিন। নিজস্ব চিত্র

বাবুল হক, মালদহ: পুলিশ-প্রশাসনের ভূমিকা নিয়ে ক্ষুব্ধ রাষ্ট্রমন্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন। পুলিশকে নৈতিক দায়িত্ব পালন করতে হবে। সাধারণ মানুষের পুলিশের উপর ক্ষোভ বাড়ছে। সেই কথা বলেন সাবিনা। শুধু তাই নয়, প্রয়োজনে থানা ঘেরাওয়ের তোপও দাগলেন তৃণমূল নেত্রী। রাষ্ট্রমন্ত্রীর এহেন বক্তব্যে রীতিমতো রাজনৈতিক মহলে চর্চা শুরু হয়েছে। যদিও নিজের কথা থেকে সরে আসেননি সাবিনা। পরেও পুলিশ-প্রশাসনের একটা অংশের কাজকর্ম, ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন তিনি।

শনিবার মালদহ কলেজ অডিটরিয়ামে দলের কর্মীদের নিয়ে জেলা সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। জেলা নেতাদের সামনেই তিনি মঞ্চ থেকে পুলিশকে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। তৃণমূলের বুথ স্তরের সভাপতি থেকে শুরু করে তৃণমূল কর্মীদের সাবিনার নির্দেশ, “পুলিশ বা প্রশাসন নয়, নিজের এলাকা নিজেরাই দেখে নেবেন। কী করতে হবে ঠিক করবেন। পুলিশকে ছেড়ে দেওয়া নয়, সকলে গিয়ে থানা ঘেরাও হবে।” উল্লেখ্য, সাবিনা ইয়াসমিন মালদহের মোথাবাড়ির বিধায়ক। এছাড়াও রাজ্যের সেচ ও উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন দপ্তরের রাষ্ট্রমন্ত্রী।

Advertisement

এদিন মন্ত্রী সাবিনা বলেন, “পুলিশ প্রশাসনের উপর সাধারণ মানুষ ক্ষিপ্ত। মানুষ আগে জনপ্রতিনিধিদের ভূমিকা নিয়ে সমালোচনা করতেন। ক্ষোভ প্রকাশ করতেন। কিন্তু এখন পুলিশের বিরুদ্ধে মানুষ ক্ষোভ প্রকাশ করছেন। আমি বুথ স্তরে কাজ করি। যেখানেই যাচ্ছি, পুলিশ প্রশাসন নিয়ে মানুষ অভিযোগ তুলছেন। পুলিশ প্রশাসন নিয়ে বহু জায়গা থেকে অভিযোগ আসছে।” তারপরেই গলা চড়িয়ে তিনি বলেন, “পুলিশ যদি কোনও অন্যায় করে, তাহলে কেবল দলের অঞ্চল প্রেসিডেন্ট নয়, পুরো অঞ্চল কমিটি থানায় যাবেন। অঞ্চল কমিটি বা বুথ কমিটি কোনও অসুবিধায় পড়লে থানায় গিয়ে জানাবেন। আমাদের নিজের জায়গা নিজেদের ঠিক করতে হবে। অনেক জায়গায় গিয়েছি, পুলিশের ফিডব্যাক ভালো নয়। আমার কাছে আমার কর্মীরা আগে।”

মন্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন হরিশ্চন্দ্রপুরের বিধায়ক তথা মন্ত্রী তাজমুল হোসেন, রাজ্যসভার সাংসদ মৌসম নুর। এছাড়াও ছিলেন তৃণমূল জেলা সভাপতি তথা মালতিপুরের বিধায়ক আবদুর রহিম বক্সি, দলের জেলা চেয়ারম্যান সমর মুখোপাধ্যায়, মালদহ জেলা পরিষদের সভাধিপতি লিপিকা বর্মণ ঘোষ প্রমুখ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.