Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Shantanu Thakur

SIR আতঙ্কে মতুয়ারা! শান্তনুর মুখে সেই সিএএ, ‘ব্যবসা করছেন’, কটাক্ষ তৃণমূলের

বুধবার বাগদায় মতুয়া মহাধর্ম সম্মেলনে যোগ দিয়েছিলেন শান্তনু ঠাকুর। সেখানে সিএএতে আবেদনের কথা বলেন তিনি।

স্টাফ রিপোর্টার
স্টাফ রিপোর্টার

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৯, ২০২৬, ১৪:৪১

link
স্টাফ রিপোর্টার
স্টাফ রিপোর্টার

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৯, ২০২৬, ১৪:৪১

options
link
SIR আতঙ্কে মতুয়ারা! শান্তনুর মুখে সেই সিএএ, ‘ব্যবসা করছেন’, কটাক্ষ তৃণমূলের zoom
ফাইল ছবি
Advertisement

এসআইআর আবহে ফের সিএএ নিয়ে সরব হলেন কেন্দ্রীয় জাহাজ প্রতিমন্ত্রী শান্তনু ঠাকুর। এসআইআর প্রক্রিয়া নিয়ে যখন মতুয়ারা আতঙ্কে। এই সময় মতুয়া সমাজের মানুষকে ধৈর্য ধরে সিএএতে (CAA) নাগরিকত্ব নেওয়ার আবেদন করার কথা বললেন শান্তনু (Shantanu Thakur)। তাঁর কথা অনুযায়ী, সিএএ আইনের অধীনে আবেদন করলে নাগরিকত্ব পেতে সুবিধা হবে। ব্যবসা করছেন শান্তনু কটাক্ষ তৃণমূলের।

বুধবার বাগদার চরমণ্ডল এলাকায় মতুয়া মহাধর্ম সম্মেলনে যোগ দিয়েছিলেন শান্তনু। সেখানে সিএএ-র স্বপক্ষে দাবি করে মতুয়া উদ্বাস্তু মানুষদের সাবধান করেন। তিনি বলেন, “ভোটার, আধার, রেশন কার্ড থাকলেই কেউ নাগরিক হয় না ৷ মনে রাখবেন সিএএতে আবেদন করেই নাগরিকত্ব পেতে হয় ৷ রাজ্য সরকারের নাগরিকত্ব দেওয়ার কোনও ক্ষমতা নেই ৷”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

পাশাপাশি তিনি জানান, “সিএএতে আবেদন করে নাগরিকত্ব নেওয়াটা আমাদের জাতির জন্য প্রয়োজন। বড়মার আন্দোলনকে সার্থক করতে আপনারা সিএএতে আবেদন করুন, নাগরিকত্ব পান।” অনেক মতুয়া উদ্বাস্তু মানুষের নথিপত্র নেই ৷ তাঁরা আবেদন করলেও কবে নাগরিকত্ব পাবে, আসলে পাবেন কি না, তা নিয়ে কোনও আশার বাণী শোনাতে পারেননি শান্তনু। ফলে মতুয়াদের আতঙ্ক কাটছে না! শান্তনুর (Shantanu Thakur) সিএএতে আবেদনের অনুরোধ নিয়ে পালটা দিয়েছে তৃণমূল। বনগাঁ সাংগঠনিক জেলার তৃণমূল সভাপতি বিশ্বজিৎ দাস বলেন, “শান্তনু ঠাকুর মতুয়াদের নিয়ে ব্যবসা করার জন্য তাঁদেরকে বিভ্রান্ত করতে সিএএতে আবেদন করার কথা বলছেন।”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.