সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, দুর্গাপুর: চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ। দুর্গাপুরের বেসরকারি হাসপাতালে গুলি চালানোর অভিযোগ উঠল রোগীর আত্মীয়দের বিরুদ্ধে। জানা গিয়েছে, কমপক্ষে ৩ রাউন্ড গুলি চলে। যদিও গুলি লেগে হতাহতের কোনও খবর নেই। এই ঘটনায় মোট চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শনিবার ধৃতদের দুর্গাপুর মহকুমা হাসপাতালে তোলা হবে।
গত বৃহস্পতিবার দুর্গাপুরের অঙ্গদপুরের বাসিন্দা বাসুদেব পাল নামে এক ব্যক্তি পথ দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হন। ওইদিন থেকে দুর্গাপুরের বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি। হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, বাসুদেব পালের আঘাত গুরুতর ছিল। তাই তাঁর পরিবারের সদস্যদের উন্নত চিকিৎসার জন্য অন্যত্র নিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেন চিকিৎসক। তবে রোগীর পরিবারের সদস্যদের দাবি, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তাদের সঙ্গে কোনও যোগাযোগই করেনি। তারা রোগীকে দেখতে যেতে চাইলে দেখা করতেও দেয়নি। চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ তুলে শুক্রবার রাতে বিক্ষোভ দেখায় রোগীর পরিবারের লোকজন।
বিক্ষোভ সামাল দিতে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দুর্গাপুর থানার পুলিশ। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বাসুদেব পালের পরিবারের লোকজন একসঙ্গে হাসপাতালে ঢুকতে চায়। এবং চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করার দাবি জানায়। সেই সময় হাসপাতালে নিরাপত্তারক্ষীদের সঙ্গে বচসা ও ধাক্কাধাক্কি শুরু হয় রোগীর পরিবারের লোকজনের। পুলিশের উপস্থিতিতেই একজন আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে তিন রাউন্ড গুলি চালায় বলে অভিযোগ। এরপর দুর্গাপুর থানার বিশাল পুলিশবাহিনী ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এই ঘটনায় তাপস রায়, অমিত কর্মকার, অনিমেষ পাল ও অজিত হাজরা নামে চারজনকে গ্রেপ্তার করে দুর্গাপুর থানার পুলিশ। উদ্ধার হয়েছে আগ্নেয়াস্ত্রটিও। শনিবার ধৃতদের দুর্গাপুর মহকুমা আদালতে তোলা হবে বলে জানা গিয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
এবার মাদ্রাসাতেও জরায়ুমুখ ক্যানসার প্রতিরোধী টিকা, নির্দেশিকা জারি স্বাস্থ্যদপ্তরের
-
বিশ্বকাপের ‘দ্বিতীয়’ উদ্বোধনী মঞ্চে আগুন ধরালেন নোরা, কানাডা কাঁপালেন ‘বাংলাদেশি’ ডিজে
-
জুটত না থালাভর্তি ভাতও! অভাবকে পরাস্ত করে আকাদেমি পুরস্কার পাচ্ছেন ২ ছৌ শিল্পী
-
‘বিদ্রোহী’ শিবিরে যেতেই পদ খোয়ালেন মালা রায়, মহিলা তৃণমূলের নতুন সভানেত্রী কে?
-
সড়কপথে ৩৫০ কিমি পাড়ি, বাংলাদেশ পৌঁছলেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী