সঞ্জিত ঘোষ, নদিয়া: সবে ভোরের আলো ফুটছে। বেশিরভাগ বাড়ি ঘুমিয়ে তখন। হঠাৎ কান ফাটানো বিকট শব্দ। স্থানীয়রা ছুটে গিয়ে দেখেন, রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে রয়েছেন সোনার দোকানের মালিক। উড়ে গিয়েছে দোকানের শাটার। ক্ষতিগ্রস্ত আশপাশের বেশ কয়েকটি দোকান।
শনিবার ভোরে বিষ্ফোরণের শব্দে ঘুম ভাঙে নদিয়ার(Nadia) কালীগঞ্জ (Kaliganj) দেবগ্রাম বাসস্ট্যান্ড এলাকার বাসিন্দাদের। স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, কালীগঞ্জের দেবগ্রাম বাসস্ট্যান্ডের কাছে সোনার দোকান রয়েছে সহিদুল শেখের। সেখানে সাধারণত সোনা পালিশের কাজ হয়। সারাদিন কাজ সেরে দোকানেই ঘুমান তিনি। সহিদুলের দোকানের দিক থেকে একটা বিকট শব্দ শুনতে পান স্থানীয় বাসিন্দারা। কয়েকজন ছুটে গিয়ে দেখেন, গুরুতর আহত অবস্থায় পড়ে রয়েছেন সহিদুল।
[আরও পড়ুন: চুঁচুড়া স্টেশনে ডাউন ব্যান্ডেল-হাওড়া লোকালে ধোঁয়া, ব্যস্ত সময়ে ব্যাহত পরিষেবা]
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় দেবগ্রাম ফাঁড়ির পুলিশ (Police)। সহিদুলকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠান তাঁরা। ঘটনায় ওই দোকান-সহ আশেপাশের আরও আটটি দোকান ও বেশ কয়েকটি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। তবে কীভাবে বিষ্ফোরণ হয়েছে তা জানা যায়নি। পুলিশের প্রাথমিকভাবে অনুমান, গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণের জেরে এই ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় এক ব্যবসায়ী বলেন, “ভোর প্রায় সাড়ে চারটের সময় খুব জোরে একটা শব্দ শুনি। কিছুক্ষণ পরে একজন খবর দেয় সহিদুলের দোকানে বিষ্ফোরণ ঘটেছে। ওকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। সিলিন্ডার ফেটেই এমনটা হয়েছে বলে মনে হচ্ছে।”
[আরও পড়ুন: গভীর রাতে হলদিয়ার দুর্গাচক মার্কেটে বিধ্বংসী আগুন, পুড়ে ছাই ১৫টি দোকান]
সর্বশেষ খবর
-
ব্রিকস সম্মেলনের আগেই ভারত সফরে তারেক, নেপথ্যে ঢাকা-দিল্লির কোন সমীকরণ?
-
ওয়েস্ট বেঙ্গল হেলথ স্কিমে বরাদ্দ বাড়াচ্ছে রাজ্য, নয়া হারে চিকিৎসার খরচ পাবেন রাজ্য সরকারি-পেনশনভোগীরা
-
গাছের গোড়ায় পা পড়তেই বিস্ফোরণ! পঞ্চায়েত প্রধানের বাগান সাফ করতে গিয়ে ছিটকে গেলেন ২ মজুর, উড়ল আঙুল
-
‘পিওকে ভারতের সঙ্গে যুক্ত হত যদি…’, স্বাধীনতা দিবসে কেন্দ্রের সমালোচনায় ওমর, পালটা বিজেপির
-
কাটছে সম্পর্কে সিঁদুরে মেঘ! বাংলাদেশ সীমান্তে মিষ্টি বিলি বিএসএফ-বিজিবির