Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
SIR in West Bengal

দেখাতে পারেননি প্রয়োজনীয় নথি! বছরের প্রথম দিনই বসিরহাটে SIR আতঙ্কে মৃত্যু বৃদ্ধের

বৃদ্ধ ২০০২ সালে পরিযায়ী শ্রমিক হিসাবে ভিন রাজ্যে কাজ করতেন, তাই তালিকায় নাম নেই বলে জানিয়েছে পরিবার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১, ২০২৬, ১৯:০১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১, ২০২৬, ১৯:০১

options
link
দেখাতে পারেননি প্রয়োজনীয় নথি! বছরের প্রথম দিনই বসিরহাটে SIR আতঙ্কে মৃত্যু বৃদ্ধের zoom
ফাইল ছবি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এসআইআর আতঙ্কে ফের মৃত্যু রাজ্যে! বছরের প্রথম দিন হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু ৬০ বছরের বৃদ্ধের। পরিবারের অভিযোগ, এসআইআর সংক্রান্ত শুনানির পর থেকেই চরম মানসিক চাপে ভুগছিলেন তিনি। তাতেই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছেন তিনি। বৃহস্পতিবার সকালে ঘটনাটি ঘটেছে বসিরহাট মহকুমার স্বরূপনগর থানার এলাকায়।

মৃতের নাম সুলতান সর্দার। তিনি বসিরহাট মহকুমার স্বরূপনগর থানার স্বরূপদা গ্রামের বাসিন্দা। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, তিনি দীর্ঘদিন ধরে এই এলাকায় বসবাস করছেন। তবে ২০০২ সালের ভোটার তালিকায় তাঁর নাম নেই। প্রয়োজনীয় নথিও তাঁর কাছে নেই। দিন পাঁচেক আগে বাড়িতে শুনানির নোটিস পাঠানো হয়। ২৭ ডিসেম্বর স্বরূপনগর বিডিও অফিসে শুনানিতে হাজির হন সুলতান। পরিজনদের দাবি, শুনানিতে জানানো হয় তাঁর কাগজপত্রে গরমিল রয়েছে। এরপর থেকেই সুলতান নাম বাদ যাওয়ার আতঙ্কে ভুগতে শুরু করেন। বৃহস্পতিবার সকালে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে তাঁর মৃত্যু হয়।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

কিন্তু দীর্ঘদিনের বাসিন্দা হওয়া সত্ত্বেও ২০০২ সালের তালিকায় তাঁর নাম নেই কেন? মৃতের স্ত্রী দিলওয়ারা বিবি জানান, ২০০২ সালে তাঁর স্বামী পরিযায়ী শ্রমিক হিসেবে ভিনরাজ্যে কাজ করতেন। সেই কারণে ওই বছরের ভোটার তালিকায় তাঁর নাম ওঠেনি। কিন্তু সুলতানের মা ও বাবার নাম তালিকায় রয়েছে। বৃদ্ধের স্ত্রী জানাচ্ছেন, ভোটার তালিকায় নাম বাদ গেলে তাঁকে ডিটেনশন ক্যাম্পে পাঠানো হতে পারে, সেই আশঙ্কায় ছিলেন তিনি। দিলওয়ারার কথায়, “শুনানি থেকে ফিরে ও বারবার বলছিলেন, এই বয়সে সন্তান ও পরিবার ছেড়ে কোথায় যেতে হবে। পুরো ভেঙে পড়েছিলেন।” সুলতানের ছেলে ওসমান সর্দারের অভিযোগ, এসআইআর\ আতঙ্কেই তাঁর বাবার মৃত্যু হয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.