তারক চক্রবর্তী, শিলিগুড়ি: বাঁক কাঁধে শিবের মাথায় জল ঢালতে যাচ্ছিলেন। কাকভোরে হেঁটে হেঁটে যাচ্ছিলেন অন্তত ৬ জন। উলটো দিক থেকে আসা বেপরোয়া গাড়ি পিষল সকলকে। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় প্রত্য়েকের। ওই ঘাতক গাড়িটিও পড়ে যায় নয়ানজুলিতে। গাড়িতে থাকা বেশ কয়েকজন দুর্ঘটনায় জখম হয়েছেন। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে বাগডোগরার এশিয়ান হাইওয়ের ২-র কাছে ব্যাপক উত্তেজনা। পথ অবরোধও করেন স্থানীয়রা।
শ্রাবণ মাসের শেষ সোমবারে শিবমন্দিরে পুজো দিতে যাওয়ার চল রয়েছে। এই সময়ে বাগডোগরার জংলি বাবার মন্দিরে ভিড় থাকে। সোমবার সকালে মুনি চা বাগানের কাছে এশিয়ান হাইওয়ে ২ দিয়ে হেঁটে যাচ্ছিলেন অন্তত ৬ জন। তাঁদের গন্তব্য জংলিবাবার মন্দির। ঘোষপুকুর থেকে সিকিমের দিকে যাচ্ছিল একটি স্করপিও। প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, অতিরিক্ত গতি ছিল গাড়িটির। তাই নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার মাঝে থাকা গার্ডরেল ভেঙে পর পর ৬ পুণ্যার্থীকে পিষে দেয় গাড়িটি। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় প্রত্যেকের।
[আরও পড়ুন: চুলের ক্লিপ দিয়ে তরুণী চিকিৎসকের যৌনাঙ্গে আঘাত? প্রকাশ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য]
ঘাতক গাড়িটি নিয়ন্ত্রণ হারায়। এশিয়ান হাইওয়ে ২-র পাশে নয়ানজুলিতে পড়ে যায় স্করপিওটি। ওই গাড়িতে থাকা প্রত্যেকে অল্পবিস্তর জখম হন। প্রাথমিকভাবে স্থানীয়রা তাঁদের উদ্ধার কাজে হাত লাগান। পরে খবর পেয়ে বিশাল পুলিশবাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। আহতদের উদ্ধার করে উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। নিহতদের দেহ ময়নাতদন্তে পাঠানো হয়েছে। এই ঘটনার প্রতিবাদে স্থানীয় বাসিন্দারা উত্তেজিত হয়ে পড়েন। গাড়ির গতি নিয়ন্ত্রণ না হওয়ার ফলে দুর্ঘটনা বলেই দাবি এলাকাবাসীর। পথ অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন তাঁরা। পরে বিশাল পুলিশবাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
[আরও পড়ুন: ‘গুজব ছড়াচ্ছে, প্রশ্ন থাকলে আমাদের সরাসরি বলুন’, আর জি করে গিয়ে বললেন CP]
সর্বশেষ খবর
-
ঐতিহ্যের উইম্বলডনে চতুর্থ ভারতীয় হিসাবে নজির শুভমানের, শচীনের সঙ্গে ছবি ভাইরাল
-
দু’মাসেই বড় বদল! তৃণমূল জমানার ডামাডোল কাটিয়ে একগুচ্ছ কাজ বর্ধমান উন্নয়ন সংস্থায়
-
রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে তিকিতাকার জয়, সুপার সাব ম্যাজিকে বেলজিয়ামকে হারিয়ে সেমিতে স্পেন
-
মাঝরাস্তায় ট্যাঙ্কার থেকে ইথানল চুরি! বর্ধমানে সক্রিয় বড়সড় চক্র, সতর্ক পুলিশও
-
পকেটের চাপে অভিভাবকত্বে ব্রেক! বাংলায় কমছে প্রজনন হার, সমীক্ষার ফলাফলে উদ্বেগ