স্টাফ রিপোর্টার: মঞ্চে চটুল গান ও নাচের জন্য হেনস্তা করার অভিযোগ তুলেছেন সারেগামাপা খ্যাত শিল্পী মেখলা দাশগুপ্ত।আর এবার অনুষ্ঠান করতে গিয়ে নিজের ভয়াবহ অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরলেন গায়িকা নীলিশা বসাক নন্দী। শিল্পীর অভিযোগ, বারাসাতে একটি জলসায় মঞ্চে ওঠে তাঁকে জ্যাকেট খুলে শরীর দেখাতে বলেছিলেন এক দর্শক। ঘটনায় রীতিমতো হকচকিয়ে গিয়েছিলেন নীলিশা। আতঙ্কে প্রতিবাদ করার সাহস পাননি। সম্প্রতি মেখলার ঘটনার পর এই অভব্যতার বিরুদ্ধে প্রতিবাদে মুখ খুলেছেন গায়িকা নীলিশা বসাক নন্দী।
খোলা মঞ্চে গান গেয়ে জীবিকা নির্বাহ করেন নীলিশার মতো আরও অনেকে গায়ক-গায়িকা। অনেকেরই দাবি, রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে অনুষ্ঠান করতে গিয়ে খারাপ অভিজ্ঞতা হয়। এমনকী, দর্শকরা গালিগালাজও করেন। কিন্তু, পেশাগত কারণেই সেসব গায়ে মাখেন না তাঁরা। একটি টিভি চ্যানেলকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে গায়িকা নীলিশা বসাক নন্দী জানিয়েছেন, গত বছর ডিসেম্বরে বারাসতের একটি ক্লাবে অনু্ষ্ঠান করতে গিয়েছিলেন। হঠাৎই একজন মঞ্চে উঠে এসে বলে, “আপনার জ্যাকেটটা খুলুন আমি দেখব।” গায়িকার দাবি, খোলা মঞ্চে এমন কুরুচিকর মন্তব্যে যারপরনাই লজ্জিত হয়েছিলেন তিনি। গ্রাস করেছিল আতঙ্ক। ভয়ে প্রতিবাদ করার সাহস পাননি।দর্শক ও শ্রোতাদের আরও দায়িত্বশীল হওয়া উচিত বলে মন্তব্য করেছেন নীলিশা বসাক নন্দী।
সম্প্রতি পশ্চিম মেদিনীপুরের দাঁতনে কালীপুজো উপলক্ষ্যে জলসা করতে গিয়ে দর্শকদের কুরুচিকর আচরণে চরম আপমানিত হন সারেগামাপা খ্যাত সংগীত শিল্পী মেখলা দাশগুপ্ত। অনুষ্ঠানের উদ্যোক্তা ছিল দাঁতন থানা। মেখলার বয়ান অনুযায়ী, তিনি সেদিন বাংলা গান দিয়ে অনুষ্ঠান শুরু করতেই, দর্শকাসন থেকে হিন্দিগানের অনুরোধ আসতে শুরু করে। দাবি ওঠে গানের সঙ্গে ‘নাচ’ও চাই। নাচতে পারবেন না বলে জানিয়ে দিতেই দর্শকদের একাংশ কুৎসিত ও অশালীন ভাষায় শিল্পীকে গালিগালাজ করতে শুরু করেন অভিযোগ। এতটাই অপমানিত হতে হয় যে, ফেসবুকে লাইভে ঘটনার কথা বলতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন সংগীত শিল্পী মেখলা দাশগুপ্ত।
সর্বশেষ খবর
-
‘ওঁর নকআউট কিন্তু…,’ মেরি কমকে শুভেচ্ছা জানিয়ে ‘বিগ বস’-এর প্রতিযোগীদের সতর্কবাণী প্রিয়াঙ্কার
-
ফলেও মিশছে বিষ! স্বাস্থ্যকর কলাতেও রয়েছে ঝুঁকির আশঙ্কা
-
ঠাঁই হয়নি বেডে, ৩ দিন ধরে স্বাস্থ্যকেন্দ্রের মেঝেতে কাতরে মৃত্যু যুবকের! বাঁকুড়ায় তোলপাড়
-
৫০৪ কোটির ব্যাঙ্ক কেলেঙ্কারি, ৬ আমলা-সহ ১৯ অভিযুক্তের বিরুদ্ধে সিবিআই চার্জশিট
-
‘মাফিকের নামে স্কুল চাই, নইলে…’, বাঁকুড়ায় ফের বড় আন্দোলনের ডাক সিজেপির