নিজস্ব সংবাদদাতা, বনগাঁ: সচেতনতার প্রচারে বেরিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ে স্কুল পড়ুয়ারা৷ সেই খবর সংগ্রহ করতে গিয়ে বনগাঁয় আক্রান্ত সংবাদ মাধ্যম। মারধরের জেরে গুরুতর জখম এক সাংবাদিক। পাশাপাশি এক চিত্র সাংবাদিকের ক্যামেরা কেড়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠল ঘোঁজা হাইস্কুলের শিক্ষক ও শিক্ষাকর্মীদের বিরুদ্ধে। ঘটনার প্রতিবাদে সরব হয়েছেন জেলার সাংবাদিকরাও।তবে চাপে পড়ে সংবাদ মাধ্যমের সামনে ভুল স্বীকার করে নেন অভিযুক্ত শিক্ষক।
[আরও পড়ুন: সমকামী সম্পর্ক নাকি ত্রিকোণ প্রেম? দুই ঘনিষ্ঠ বান্ধবীর রহস্যমৃত্যুতে চাঞ্চল্য জুনপুটে]
ইতিমধ্যেই গাইঘাটার ঘোঁজা এলাকায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছে বেশ কয়েকজন৷ এলাকায় সচেতনতা প্রচারে করতে ঘোঁজা হাই স্কুলের পক্ষ থেকে শুক্রবার স্কুলের ছাত্র-ছাত্রীদের নিয়ে ডেঙ্গু সচেতনতা বিষয়ে মিছিল করা হয়। সেই মিছিলে হাঁটার পরে অসুস্থ হয়ে পড়ে বহু পড়ুয়া। দ্রুত তাদের বনগাঁ মহকুমা হাসপাতালে ভরতি করা হয়। পড়ুয়াদের সঙ্গে হাসপাতালে যান ওই বিদ্যালয়ের সহ-প্রধান শিক্ষক বিশ্বজিৎ সরকার। তিনি বলেন “আমরা বলেছিলাম কারও শরীর খারাপ থাকলে তাদের মিছিলে হাঁটার দরকার নেই৷ মিছিল থেকে ৩-৪ জন পড়ুয়া অসুস্থ হয়ে পড়ে। আমরা তাদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করি। কিন্তু তারপর একে একে বহু পড়ুয়া অসুস্থ বোধ করলে ঝুঁকি না নিয়ে তাদের হাসপাতালে পাঠানোর ব্যবস্থা করি৷”
পড়ুয়াদের অসুস্থ হওয়ার খবর ছড়িয়ে পড়তেই অভিভাবক ও স্থানীয় কিছু মানুষ প্রধান শিক্ষকের ঘরে ভাঙচুর চালায়। খবর পেয়ে পুলিশ বাহিনী গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে। হাসপাতাল সুপার শংকর প্রসাদ মাহাতো জানান, “গরমের মধ্যে হাঁটার ফলে কয়েকজন অসুস্থ হয়ে পড়েছে। বেশিরভাগই পড়ুয়ারাই মাস-হিস্টিরিয়াতে আক্রান্ত হয়েছিল। রাতে অনেককেই ছুটি দিয়ে দেওয়া হয়েছে।” সেই অসুস্থ পড়ুয়াদের খবর নিতে শুক্রবার ঘোঁজা হাই স্কুলে যান কয়েকজন সাংবাদিক। শিক্ষকদের সঙ্গে কথাও বলেন তাঁরা। অভিযোগ, এরপর পড়ুয়াদের সঙ্গে কথা বলতে গেলেই শিক্ষকদের ঘর থেকে বেরিয়ে কয়েকজন সাংবাদিকদের মারধর শুরু করেন। কেড়ে নেওয়া হয় একজনের ক্যামেরা। মারধরের জেরে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েন এক সাংবাদিক।
[আরও পড়ুন: পণের দাবিতে স্ত্রীকে খুনের অভিযোগ, চাঞ্চল্য মথুরাপুরে]
এদিনের ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়েছেন জেলার সাংবাদিকরা। প্রতিবাদে সোচ্চার হয়েছেন তাঁরা। প্রসঙ্গত, সম্প্রতি একটি প্রশাসনিক বৈঠকে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী নির্দেশ দিয়েছেন যেন কোনওভাবেই কর্মক্ষেত্রে হেনস্তার শিকার না হতে হয় সাংবাদিকদের। সেই ঘটনার পরও একাধিক জায়গায় আক্রান্ত হতে হচ্ছে সাংবাদিকদের। কেন মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ সত্বেও পালটাচ্ছে না ছবিটা? উঠছে প্রশ্ন।
সর্বশেষ খবর
-
অতি ভারী বৃষ্টিতে ভাসল কলকাতা, উত্তর থেকে দক্ষিণের একাধিক রাস্তা জলমগ্ন!
-
ভয়াবহ ভূমিকম্পে কলম্বিয়ায় হাহাকার, তাসের ঘরের মতো ভাঙছে বাড়ি! মৃত অন্তত ৭৭
-
এখনই চূড়ান্ত নয়, ওবিসি জটিলতায় একাদশ-দ্বাদশের নিয়োগপত্র প্রদান স্থগিত!
-
টানা অনশনে শারীরিক অবস্থার অবনতি! হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হল ঝাড়খণ্ডের ‘ওয়াংচুক’কে
-
চিনা মাঞ্জায় গলা কাটল বাইক আরোহী পুলিশ অফিসারের! মা ফ্লাইওভারে বাড়ল টহলদারি