রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় সেবাশ্রয়ের ক্যাম্প কথা ঘোষণা করতেই নন্দীগ্রামে তৎপর বিজেপি! সেবাশ্রয়ের পালটা হিসাবে সেবাদান কর্মসূচি শুভেন্দু অধিকারীর (Suvendu Adhikari)। তবে এই কর্মসূচি পদ্ম শিবিরের ব্যানারে নয়! মহাপ্রভু সেবা সমিতি আয়োজিত মহাপ্রভুর মহোৎসব উপলক্ষ্যে স্বাস্থ্য শিবির করালেন শুভেন্দু অধিকারী। জাতীয় মহিলা কমিশনের সদস্য অর্চনা মজুমদারে সংস্থা এই স্বাস্থ্য শিবির করে। তাঁদের দাবি, অভিষেকের পালটা নয়। তাঁরা দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে এই শিবির করছেন।
আঞ্চলিক মহাপ্রভু সেবা সমিতি আয়োজিত মহাপ্রভুর মহোৎসব উপলক্ষ্যে নন্দীগ্রামের দাউদপুরে সেবাদান কর্মসূচি নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়। ওষুধ দেওয়া বলেও জানিয়েছেন স্থানীয়রা। স্বাস্থ্য শিবিরের পাশাপাশি করা হয় ভোগ বিতরণ। এই কর্মসূচিতে অংশ নেন নন্দীগ্রামের বিধায়ক শুভেন্দু অধিকারী।
আগামী ১৫ জানুয়ারি নন্দীগ্রাম ১ ও নন্দীগ্রাম ২-তে দু’টি মডেল ক্যাম্পের কথা ঘোষণা করেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। নন্দীগ্রাম থেকে সেবাশ্রয় নিয়ে কিছু ফোন আসার পর এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানান অভিষেক। সেই ক্যাম্পের আগেই সেবাদান কর্মসূচি নেওয়া হল। নন্দীগ্রাম শুভেন্দু অধিকারীর খাস তালুক। সেখানে সেবাশ্রয় স্বাস্থ্য শিবির করা হলে মানুষ তৃণমূলের থেকে সুবিধা পাচ্ছে এ কথা প্রচার করবে শাসক দল। সেই আশঙ্কায় ভুগছেন নন্দীগ্রামের বিজেপি নেতারা। সেই কর্মসূচিকে ‘আটকাতেই’ এই ক্যাম্প বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল। হয়ে শুভেন্দু বলেন, “২০১১ সালের আগে এখানে যাঁরা কিছু করেনি। তাঁদের নন্দীগ্রামের মানুষ গ্রহণ করবে না।”
তবে এই কর্মসূচি প্রথম নয়। দীর্ঘ সাত-আট বছর ধরে স্বাস্থ্য শিবির করা হচ্ছে বলে দাবি করেছেন জাতীয় মহিলা কমিশনের সদস্য অর্চনা মজুমদার। পাশাপাশি অভিষেকের সেবাশ্রয়কে কটাক্ষ করেছেন তিনি। অর্চনা বলেন, “এখানকার বিধায়কের অনুরোধে এখানে এসেছি। এই প্রথম নয়, আটবছর ধরে নন্দীগ্রামে স্বাস্থ্য শিবির করছি। আমরা সরকারি সাহায্য নিই না। চিকিৎসক বা ওষুধ কিছুই নেওয়া হয় না। নিজের অর্থে মানুষের পাশে দাঁড়ানোর তাগিদ নিয়ে এই কাজ। কেউ যদি আমাদের নকল করে, সেক্ষেত্রে কিছু বলার নেই।”
সর্বশেষ খবর
-
‘আইপ্যাকই ভরাডুবির কারণ’, হারের পর বিস্ফোরক নির্বাচনে নিষ্ক্রিয়’ অনুব্রত
-
শাকিরার পাওয়ার, মেক্সিকোর ঐতিহ্যে বিশ্বকাপের বোধন, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান মাতালেন আর কারা?
-
সাড়ে ৫ ঘণ্টা সিআইডির জেরার পর ভবানী ভবন থেকে মমতার বাড়িতে অভিষেক, ১৪ জুন ফের তলব
-
‘গৃহবধূরা দেশ গড়েন’, হোমমেকারদের মাসিক ৩০ হাজার টাকা ‘বেতনে’র পক্ষে সুপ্রিম কোর্ট
-
মধ্যপ্রদেশে বিজেপির হ্যাটট্রিক! কংগ্রেসের মনোনয়ন বাতিল, রাজ্যসভায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী ৩ প্রার্থী