Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬

জয়ী প্রার্থীদের গোপনা আস্তানায় রাখছে বিজেপি, নয়া কৌশল দক্ষিণ দিনাজপুরে

তৃণমূলের বিরুদ্ধে ভয় দেখানোর অভিযোগ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২০, ২০১৮, ১৬:১৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২০, ২০১৮, ১৬:১৩

options
link
জয়ী প্রার্থীদের গোপনা আস্তানায় রাখছে বিজেপি, নয়া কৌশল দক্ষিণ দিনাজপুরে zoom
Advertisement

রাজা দাস, বালুরঘাট: পঞ্চায়েত নির্বাচনের পর পরিস্থিতি এখনও সম্পূর্ণ স্বাভাবিক হয়নি। ব্যতিক্রম নয় দক্ষিণ দিনাপুর জেলার অবস্থাও। দ্বন্দ্বের জের যাতে নিজেদের উপর না পড়ে, কার জন্য সম্পূর্ণ চেষ্টা চালাচ্ছে জেলা বিজেপি। গ্রাম পঞ্চায়েত ও পঞ্চায়েত সমিতির আসনে নিজেদের নির্বাচিত প্রার্থীদের গোপন আস্তানায় রাখছে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা বিজেপি। প্রার্থী কেনাবেচা ও যে কোনও হামলা থেকে নিজেদের প্রার্থীদের দূরে রাখতেই গেরুয়া শিবিরের এই কৌশল। বিজেপি সূত্রে এই খবর জানা গিয়েছে। কয়েজনকে ইতিমধ্যেই সুরক্ষিত জায়গাতে নিয়ে যাওয়া হয়েছে বলেও খবর।

[ নদিয়া সীমান্তে বামের সঙ্গে জোটের সুফল ঘরে তুলেছে পদ্মশিবির ]

Advertisement

দক্ষিণ দিনাজপুর জেলায় রয়েছে ১৮টি জেলা পরিষদ। ৮টি গ্রাম পঞ্চায়েতের ১৮৭টি এবং ৬৪টি গ্রাম পঞ্চায়েতের ৯৭৫টি আসন রয়েছে। জেলা পরিষদের সব আসনে ভোট হলেও বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ৫৪টি গ্রাম পঞ্চায়েত ও ৮টি পঞ্চায়েত সমিতি আগেই পেয়ে গিয়েছে বামেরা। বাকি নির্বাচিত আসনের মধ্যে গ্রাম পঞ্চায়েতের ৯২০টিতে ২২৮টি এবং ১৭৯টি পঞ্চায়েত সমিতির আসনের মধ্যে বিজেপি ৩৪টি দখল করেছে। তবে জেলা পরিষদের একটি আসন ও দখল করতে পারেনি গেরুয়া শিবির। পরিসংখ্যানের নিরিখে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে বিজেপি। নির্বাচিত এই প্রার্থীদের নিয়েই উদ্বিগ্ন  জেলা নেতৃত্ব। ইতিমধ্যে এই নির্বাচিত প্রার্থীদের সুরক্ষিত আস্তানায় নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

[ গণনায় কারচুপির অভিযোগ, প্রশাসনিক ভবন ঘেরাওয়ের ডাক বিজেপির ]

দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা বিজেপি সভাপতি শুভেন্দু সরকারে অভিযোগ, জেলাজুড়ে তাদের নির্বাচিত প্রার্থী ও কর্মীদের উপর হামলা চালাচ্ছে শাসক তৃণমুল। ভয় দেখিয়ে ও পয়সার লোভ দেখিয়ে নির্বাচিত গ্রাম পঞ্চায়েত ও পঞ্চায়েত সমিতির প্রার্থীদের কেনার চেষ্টা চলছে। সেই কারণেই উদ্বিগ্ন তাঁরা। আর তাই তাঁরা তাঁদের প্রার্থীদের নিরাপদ আস্তানায় রাখার কথা ভেবেছেন। ইতিমধ্যেই বেশকিছু বিজেপি কর্মী জেলা কার্যালয়ে আশ্রয় নিয়েছেন বলে জানিযেছেন তিনি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.