Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Alipurduar

বড় সাফল্য, আলিপুরদুয়ারে ১১৩টি জাল এটিএম-সহ তিন জন ধৃত

পাওয়া গিয়েছে পাঁচটি মোবাইল ফোন ও নগদ ছয় হাজার টাকা। উত্তরপ্রদেশ থেকে ওই তিনজন এই রাজ্যে এসেছিল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৩, ২০২৪, ২১:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৩, ২০২৪, ২১:৩১

options
link
বড় সাফল্য, আলিপুরদুয়ারে ১১৩টি জাল এটিএম-সহ তিন জন ধৃত zoom
প্রতীকী ছবি

রাজ কুমার, আলিপুরদুয়ার: রাজ্যে জাল পাসপোর্ট, পরিচয়পত্র চক্রের সন্ধান মিলছে। বাংলাদেশ থেকে আসা অনুপ্রবেশকারী, জঙ্গিরা সেই ভুয়ো পরিচয়পত্র ব্যবহার করছে। এমন আশঙ্কাও করছেন গোয়েন্দারা। সেই আবহেই বড়সড় সাফল্য আলিপুরদুয়ার পুলিশের। এবার এটিএম জালিয়াতি পাচারচক্র ধরা পড়ল।

আলিপুরদুয়ার জেলা পুলিশের তৎপরতায়, বাংলায় এটিএম জালিয়াতি করতে এসে হাতেনাতে ধরা পড়ল তিন জন। তাদের থেকে ১১৩টি কার্ড এখনও অবধি উদ্ধার হয়েছে। পাওয়া গিয়েছে পাঁচটি মোবাইল ফোন ও নগদ ছয় হাজার টাকা। উত্তরপ্রদেশ থেকে ওই তিনজন রাজ্যে এসেছিল। প্রাথমিকভাবে সেই কথাই পুলিশ জানতে পেরেছে। রবিবার রাতে তাদের পাকড়াও করে পুলিশ।

Advertisement

আলিপুরদুয়ার জেলা পুলিশের দাবি, ওই তিনজন বিভিন্ন জায়গায় জালিয়াতি করে সেখানে যায়। তাদের এরপর অসমের গুয়াহাটিতে যাওয়ার পরিকল্পনা ছিল। মূলত গ্রামীণ এলাকার এটিএম কাউন্টারগুলিতে তারা হানা দেয়। সেই হিসেবে, প্ৰতি ৩০-৪০ কিলোমিটার দূরত্বে গ্রামীণ এলাকায় জালিয়াতি করে তারা কামাখ্যাগুড়ি পৌঁছয় রবিবার সন্ধ্যায়। সেখানে রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কের এটিএমে হানা দেয় তারা। সেখানে এক যুবকের এটিএম কার্ড নিয়ে জালিয়াতিও করে তারা। ওই যুবক বিষয়টি বুঝতে পেরে দ্রুত থানায় গিয়ে জানান।

কামাখ্যাগুড়ির পুলিশ দ্রুত সেখানে গিয়ে দুই জালিয়াতকে ধরে ফেলে। তৃতীয় জনের খোঁজ শুরু হয়। আশেপাশের এলাকায় নাকাচেকিং শুরু হয়। আশেপাশের থানাকেও সতর্ক করা হয়। ভাটিবাড়ি এলাকায় নাকাচেকিংয়ের সময় ওই ব্যক্তি ধরা পড়ে। তাদের থেকেই উদ্ধার হয়েছে ৪৮ টি ব্যাঙ্কের অতগুলি কার্ড, এটিএম ব্লকার স্টিক, সেলোটেপ। তাদের আরও জিজ্ঞাসাবাদের প্রয়োজন। সেই কারণে নিজেদের হেপাজতে নিয়েছে পুলিশ।

তাদের সঙ্গে কি আরও অন্য কোনও চক্রের যোগ রয়েছে? কত টাকা এখনও অবধি তারা জালিয়াতি করেছে? তাদের আর কী কী পরিকল্পনা রয়েছে? সেইসব জিজ্ঞাসাবাদ করে জানতে চাইছে পুলিশ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.