Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
TMC

ভোট হিংসায় ‘মমতার গণতন্ত্র’কে তোপ বিজেপির, ‘বেশি মৃত্যু তৃণমূল কর্মীরই’, পালটা শাসকদলের

কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েনের নিয়েও বিজেপিকে কটাক্ষ তৃণমূলের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৮, ২০২৩, ১৩:৩৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ৮, ২০২৩, ১৩:৩৯

options
link
ভোট হিংসায় ‘মমতার গণতন্ত্র’কে তোপ বিজেপির, ‘বেশি মৃত্যু তৃণমূল কর্মীরই’, পালটা শাসকদলের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পঞ্চায়েত ভোটকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত উত্তর থেকে দক্ষিণবঙ্গ। মুড়ি-মুড়কির মতো পড়ছে বোমা, চলছে গুলি। যা নিয়ে তৃণমূলকেই কাঠগড়ায় তুলেছে বিজেপি। গেরুয়া শিবিরের দাবি, ভোট শুরুর পর ৩ ঘণ্টার মধ্যে প্রাণ হারিয়েছেন আটজন। যার পালটা দিয়ে তৃণমূলের তোপ, ৮ জনের মধ্যে ছ’জনই শাসকদলের।

ভোট ঘোষণার পর থেকেই রাজ্যজুড়ে হিংসা আর অশান্তির ছবি ধরা পড়েছে। মনোনয়ন জমা দেওয়া থেকে শুরু করে ভোটের দিন, ছবিটা একেবারেই বদলায়নি। কোথাও প্রাণ হারিয়েছেন কংগ্রেস কর্মী তো কোথাও নিহত হয়েছেন তৃণমূল প্রার্থী। আর আজ, শুধু ভোটের দিনই প্রথম তিন ঘণ্টায় হিংসার বলি ৮জন। যা নিয়ে টুইটে রাজ্যের শাসক দলকে আক্রমণ করেছে বিজেপি। লেখা হয়েছে, “তিন ঘণ্টায় ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এটাই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) গণতন্ত্রের মডেল। পঞ্চায়েত ভোট নিয়ে কোনও কথা বলা যাবে না।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: Panchayat Election: বল ভেবে বোমা নিয়ে খেলতে গিয়ে বিপত্তি, ভাঙড়ে জখম ২ শিশু]

এরই পালটা টুইট করেছেন তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ। তিনি লেখেন, “হিংসা নিয়ে উত্তেজনা করছে ওরা। কিন্তু ভুলে যাচ্ছে যে, যে আটজনের প্রাণহানি ঘটেছে তাদের মধ্যে ৬ জনই তৃণমূল কর্মী। বিজেপির কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েনের সিদ্ধান্ত বুমেরাং হয়ে গিয়েছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষা করতে ব্যর্থ তারা।”

উল্লেখ্য, এদিন সকাল থেকে ভোটের বলি হচ্ছেন একের পর এক দলীয় কর্মী। কোচবিহারে প্রাণ হারিয়েছেন দু’জন। মুর্শিদাবাদে ২, মালদহ ও নদিয়া একজন করে প্রাণ হারিয়েছেন। একই ছবি পূর্ব বর্ধমানের কাটোয়ায়। সেখানেও খুন এক তৃণমূল কর্মী। এদিকে বাসন্তীর ফুলমালঞ্চতে বোমাবাজিতে নিহত তৃণমূল প্রার্থীর আত্মীয়। যিনি নিজেও এক তৃণমূল কর্মী। অভিযোগের তির নির্দলদের বিরুদ্ধে।

[আরও পড়ুন: পেনশন মেলেনি পুলিশ পরিবারে, হাই কোর্টে ‘অবাক’ হাজিরা দুই আমলার]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.