সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, দুর্গাপুর: বাংলা ভাষাকে ‘বাংলাদেশি’ ভাষার তকমা লাগিয়ে দেওয়ার অভিযোগ। তা নিয়ে উত্তাল জাতীয় রাজনীতি। এর মধ্যেই এবার একেবারে চটুল হিন্দি গানে ‘জাত গোখরো’ মিঠুন চক্রবর্তীকে স্বাগত জানালেন বিজেপি নেতা-কর্মীরা। আজ মঙ্গলবার দুর্গাপুর ইস্পাত নগরীর নেতাজি ভবনে বিজেপির কর্মী সম্মেলন ছিল। আর সেখানেই উপস্থিত ছিলেন অভিনেতা তথা বিজেপি নেতা।
জানা যায়, নেতাজি ভবনে মিঠুন পৌঁছনোমাত্র মঞ্চ থেকে সাউন্ড বক্সে বেজে ওঠে ‘মুঝকো পিনা হ্যায় পিনে দো’। শুধু গান বাজাই নয়, রীতিমতো প্রবল খুশিতে নাচতে শুরু করে দেন সম্মেলনে উপস্থিত বিজেপি কর্মীরাও। ভাষা বিতর্কের মধ্যেই বিজেপি কর্মী সম্মেলনে হিন্দি গানের সঙ্গে কর্মীদের নাচানাচির ঘটনায় শুরু হয়েছে তীব্র বিতর্ক। ইতিমধ্যে এই ঘটনায় তীব্র কটাক্ষ ছুড়ে দিয়েছে শাসকদল তৃণমূল। দাবি, বিজেপির রাজনীতি বুঝি এখন নেশায় চুর?
বছর ঘুরলেই বঙ্গে বিধানসভা নির্বাচন। বাংলাজুড়ে ‘নড়বড়ে’ বিজেপির সংগঠনকে নাড়া দিতে বঙ্গ বিজেপির ভরসা এখন অভিনেতা মিঠুন চক্রবর্তী। বিভিন্ন জেলায় ঘুরে ঘুরে কর্মী সম্মেলন করছেন। নেতা-কর্মীদের অভাব অভিযোগ শুনছেন। পালটা দেওয়ার দাওয়াই দিয়ে সম্প্রতি বিতর্কে জড়িয়েছেন বিজেপি নেতা। এরমধ্যেই নয়া বিতর্ক। যখন ভাষা বিতর্কে উত্তাল জাতীয় রাজনীতি, পথে নেমে লাগাতার বিক্ষোভ দেখাচ্ছে তৃণমূল, তখন কর্মী সম্মেলনে হিন্দি গানের সঙ্গে মিঠুনকে স্বাগত জানানো হচ্ছে।
এই ঘটনায় তৃণমূল কংগ্রেসের সহ-সভাপতি উত্তম মুখোপাধ্যায় তীব্র কটাক্ষ করে বলেন, “এখন ভোট চাওয়ার আগে বোতল চাইছে বিজেপি। দল তো আগেই হোঁচট খাচ্ছিল, এবার গান শুনে পুরো দুলে যাবে।” এই প্রসঙ্গে তিনি আরও বলেন, “রাজনীতির মঞ্চে মদ্যপানের গান বাজানো মানে মানুষের সমস্যাকে উপহাস করা।”
পালটা জবাব দিয়েছে বিজেপিও। জেলা সাধারণ সম্পাদক অভিজিৎ দত্ত বলেন, “গান মানেই নেশা নয়। এটি শুধুই বিনোদনের জন্য বাজানো হয়েছে। তৃণমূল দলের সাংসদ মহুয়া মৈত্র দিল্লিতে কী করেছে সেটা সবাই দেখেছে। আর এখানে তৃণমূল রাজনীতি না পেলে গানেও রাজনীতি খুঁজে পায়।”
বলে রাখা প্রয়োজন, ১৯৯৩ সালের মিঠুন অভিনীত বলিউড ছবি ‘ফুল অউর অঙ্গার’-এর এই গান সিনেমায় ছিল রাগ-হতাশায় ডুবে নায়কের নেশায় হারিয়ে যাওয়ার মুহূর্ত। কিন্তু রাজনৈতিক মঞ্চে সেই গান ঘিরেই তৈরি হয়েছে চরম বিতর্ক।
সর্বশেষ খবর
-
বয়স সংখ্যামাত্র! সাড়ে ৬ বছর পর ক্লাবের জার্সিতে অভাবনীয় কীর্তি মেসির
-
ডায়েট ফ্রেন্ডলি গাজরের হালুয়া! ‘সোনার পাথরবাটি’ নয়, ৩টি বিষয় মাথায় রাখলে বানানো যায় সহজেই
-
তিব্বতে ফের হ্রদ ভাঙলে ভাসবে বিহার! নদীগুলিতে চলছে কড়া নজরদারি, বাড়ছে আতঙ্ক
-
মাঝ সমুদ্রে ট্রলারডুবি, ৯ মৎস্যজীবীর পরিবারকে হোমগার্ডের নিয়োগপত্র দিলেন মুখ্যমন্ত্রী
-
বিএসএস নাম প্রত্যাহার করায় কলকাতা লিগের সুপার সিক্সে মোহনবাগান, এক পয়েন্ট দরকার ইস্টবেঙ্গলের