Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৬ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬

কাঁথি দক্ষিণ বিধানসভা কেন্দ্রে জয়ের দোরগোড়ায় তৃণমূল

রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: কড়া নিরাপত্তার মধ্যে শুরু হল কাঁথি দক্ষিণ বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনের গণনা। কাঁথির কিশোরনগর শচীন্দ্র শিক্ষাসদনে বৃহস্পতিবার সকাল থেকে চলছে গণনা। পঞ্চম রাউন্ডের গণনা শেষে অনেকটাই এগিয়ে রয়েছে তৃণমূল। দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে বিজেপি। পঞ্চম  রাউন্ডের গণনা শেষে তৃণমূলের প্রাপ্ত ভোট ২৮০৭৪। বিজেপি পেয়েছে ১৬৫১৩টি ভোট। সিপিআই পেয়েছে ৭৩৪০টি ভোট। কংগ্রেসের প্রাপ্ত ভোট ৬৮৯টি। গণনাকেন্দ্রের … <p class="link-more"><a href="https://www.sangbadpratidin.in/bengal/tmc-candidate-chandrima-bhattacharya-is-about-win-kanthi-south-assembly-seat/pid/56963/" class="more-link">Continue reading<span class="screen-reader-text"> "কাঁথি দক্ষিণ বিধানসভা কেন্দ্রে জয়ের দোরগোড়ায় তৃণমূল"</span></a></p>

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৫, ২০১৯, ১৮:৫২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৫, ২০১৯, ১৮:৫২

options
link
কাঁথি দক্ষিণ বিধানসভা কেন্দ্রে জয়ের দোরগোড়ায় তৃণমূল zoom
Advertisement

রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: কড়া নিরাপত্তার মধ্যে শুরু হল কাঁথি দক্ষিণ বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনের গণনা। কাঁথির কিশোরনগর শচীন্দ্র শিক্ষাসদনে বৃহস্পতিবার সকাল থেকে চলছে গণনা। পঞ্চম রাউন্ডের গণনা শেষে অনেকটাই এগিয়ে রয়েছে তৃণমূল। দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে বিজেপি। পঞ্চম  রাউন্ডের গণনা শেষে তৃণমূলের প্রাপ্ত ভোট ২৮০৭৪। বিজেপি পেয়েছে ১৬৫১৩টি ভোট। সিপিআই পেয়েছে ৭৩৪০টি ভোট। কংগ্রেসের প্রাপ্ত ভোট ৬৮৯টি। গণনাকেন্দ্রের সামনে মোতায়েন রয়েছে কেন্দ্রীয় বাহিনী ও সশস্ত্র পুলিশি নিরাপত্তা। ১০০ মিটার পর্যন্ত জারি রয়েছে ১৪৪ ধারা। ১৬টি টেবিলে ১৭ রাউন্ডে এই গণনা চলবে।

chandu_web

Advertisement

২০১৬ সালে দক্ষিণ কাঁথি বিধানসভাকেন্দ্রে প্রায় ৩৪ হাজার ভোটের ব্যবধানে জয়ী হন তৃণমূলের দিব্যেন্দু অধিকারী। কিন্তু তমলুকের সাংসদ হিসাবে তিনি নির্বাচিত হওয়ার দক্ষিণ কাঁথি বিধানসভা এলাকায় উপনির্বাচনের প্রয়োজন হয়ে পড়ে। সেই কেন্দ্রেই তৃণমূলের প্রার্থী হিসাবে দাঁড়ান চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

গতবার আসনটিতে বাম-কংগ্রেসের জোটের লড়াই হয়েছিল। এবার তারা পৃথক প্রার্থী দিয়েছে। অন্যদিকে, এই এলাকায় বামেদের বেশ কিছু কর্মী বিজেপিতে যোগ দিয়েছে। সঙ্গে মিশেছে ভারত নির্মাণ পার্টি। তাই এবার এই কেন্দ্রের রাজনৈতিক সমীকরণেও বদল এসেছে। কিছুটা হলেও শক্তি বাড়িয়েছে বিজেপি। নিজের জায়গা তৃণমূল ধরে রাখতে পারবে বলেই মনে করছেন রাজনৈতিক মহল। কিন্তু দ্বিতীয় স্থানটি কার দখলে যাবে সেটাই দেখার।

ছবি-রঞ্জন মহাপাত্র

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.