Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
TMC

সমবায় নির্বাচনে তাজপুর-বৈষ্ণবচকে বিরাট জয় তৃণমূলের, এগরায় বাজিমাত রাম-বাম জোটের

তাজপুর কৃষি সমবায় উন্নয়ন সমিতির ১২টি আসনের মধ্যে সবকটিতেই জয়ী ঘাসফুল শিবির।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৩, ১৭:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৭, ২০২৩, ১৭:৩১

options
link
সমবায় নির্বাচনে তাজপুর-বৈষ্ণবচকে বিরাট জয় তৃণমূলের, এগরায় বাজিমাত রাম-বাম জোটের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একইদিনে পূর্ব মেদিনীপুরের দুই প্রান্ত থেকে এল সমবায় নির্বাচনের ভিন্ন ফলাফলের খবর। এই জেলার মহিষাদলের তাজপুর ও সুতাহাটার বৈষ্ণবচকে বিপুল ভোটে জিতল তৃণমূল। অন্যদিকে এগরার সমবায় নির্বাচনে নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা লাভ রাম-বাম জোটের।

জানা গিয়েছে, মহিষাদলের তাজপুর কৃষি সমবায় উন্নয়ন সমিতির ১২টি আসনের সবকটিতেই জয়ী ঘাসফুল শিবির (TMC)। তাজপুর সমবায় সমিতির মোট ভোটার সংখ্যা ছিল ৫৯৫। এখানে তৃণমূলের লড়াই ছিল মূলত বিজেপির বিরুদ্ধে। এর মধ্যে আগেই একটি আসন ছিল তৃণমূলের দখলে। গণনা শেষে দেখা যায় বাকি ১১ টি আসনেও জয়ী তৃণমূলই। এদিকে সুতাহাটা ব্লকের অন্তর্গত বৈষ্ণবচক সমবায় সমিতির ভোটেও ১২টি আসনে জয়ী শাসকদল। এই সমিতির মোট ভোটার সংখ্যা ৭৮২ জন। এখানে খাতাই খুলতে পারেনি বাম-বিজেপি জোট। পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে এই জয় স্বাভাবিক ভাবেই তৃণমূলের মনোবল আরও শক্তিশালী করল বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘দেশে আগুন জ্বলতে দিতে পারি না’, শহরের নামবদল মামলা খারিজ করে মন্তব্য সুপ্রিম কোর্টের]

তবে মহিষাদল-তাজপুরে জয়ের আবহেই এগরায় সমবায় সমিতির নির্বাচনে শেষ হাসি হাসল রাম-বাম জোট। নন্দকুমারের পর এগরা ২ ব্লকের সর্বদয় গ্রাম পঞ্চায়েতের নস্করপুর সমবায় সমিতির ভোটে জয়লাভ করল প্রগতিশীল সমবায় জোটের প্রতিনিধিরা। ৯টি আসনেই রাম-বাম ও জাতীয় কংগ্রেসের প্রার্থীরা বিপুল ভোট পেয়েছেন বলেই জানা গিয়েছে। তৃণমূল সেখানে দাঁত ফোটাতে পারেনি। বিরোধী শিবিরের দাবি, প্রয়োজন হলে আসন্ন পঞ্চায়েত নির্বাচনেও একই ভাবে জোট বেঁধে তৃণমূলের বিরুদ্ধে লড়াই করা হবে। যদিও বিরোধীদের এ বিষয়ে বিশেষ গুরুত্ব দিতে রাজি নয় তৃণমূল। পূর্ব মেদিনীপুরের প্রায় সর্বত্রই ঘাসফুল শিবিরের আধিপত্য। তাই এই হারে চিন্তিত নয় তারা।

[আরও পড়ুন: পার্থর সঙ্গে সরাসরি যোগ, নলহাটিতে রয়েছে আশ্রম-বিএড কলেজ! কে এই বিভাস অধিকারী?]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.