ধনরাজ তামাং, দার্জিলিং: প্রথমবার সপরিবারে দার্জিলিং ভ্রমণে গিয়েছিলেন দক্ষিণ ২৪ পরগনার অমিয়নাথ ঘোষ। কিন্তু সেই ট্যুর যে এমন অভিশপ্ত হয়ে উঠবে, তা কেউ দুঃস্বপ্নেও ভাবেননি! বেড়াতে গিয়ে প্রথমদিনই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুমুখে ঢলে পড়লেন অমিয়বাবু। তাঁর আচমকা মৃত্যু যেন মানতে পারছে না পরিবার। প্রবল ঠান্ডায় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে অমিয়বাবুর মৃত্যু হয়েছে বলে জানাচ্ছেন তাঁর বন্ধু, পরিবারের সদস্যরা।
গত ২৮ তারিখ দক্ষিণ ২৪ পরগনার তিনটি পরিবার দার্জিলিংয়ের উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল। দলে ছিলেন ৯ জন সদস্য। তাঁদেরই একজন, অমিয়বাবুর বন্ধু রূপম সরকার জানান, প্রথমে তাঁরা কালিম্পং ঘোরেন। তারপর সেখান থেকে দার্জিলিং পৌঁছন। সারাদিন ম্যাল-সহ দার্জিলিংয়ের নানা জায়গায় ঘুরে বেড়ান। রাতে হোটেলে ফিরে খাওয়াদাওয়া করে ঘুমাতে যান সকলে। রাত সাড়ে ১০টা নাগাদ ঘটে দুর্ঘটনাটি।

রূপমবাবুর কথায়, ”সবাই ঘুমিয়ে পড়েছিলাম। হঠাৎ ওদের ঘর থেকে চিৎকার শুনতে পাই। আমি উঠে ওদের ঘরে গিয়ে দেখি, অমিয় ছটফট করছে। ওর স্ত্রী, মেয়ে সবাই চিন্তা করছে। সঙ্গে সঙ্গে আমি হোটেলের রিসেপশনে ফোন করে গাড়ি চাই। ওরা গাড়ির ব্যবস্থা করে দেয়। সঙ্গে সঙ্গে হাসপাতালে নিয়ে যাই। কিন্তু বাঁচানো যায়নি। চিকিৎসকরা জানান, অমিয়র মৃত্যু হয়েছে। ও এমনিতে হার্টের পেশেন্ট। ওপেন হার্ট সার্জারি হয়েছে।” এই পরিস্থিতিতে স্বভাবতই সকলে ভেঙে পড়েছেন। একজনকে হারিয়ে ট্যুর কাটছাঁট করে ফিরছেন তাঁরা। তবে এমন বিপর্যয়ে জিটিএ-র সাহায্য পেয়েছেন বলে জানান রূপমবাবু।

সর্বশেষ খবর
-
মমতার তিরস্কার, শুভেন্দুর পুরস্কার! দময়ন্তী সেন-সহ ৬ আইপিএসকে স্বাধীনতা দিবসে সম্মান মুখ্যমন্ত্রীর
-
কলকাতা মেডিক্যালে মহিলা কর্মীর আত্মহত্যার চেষ্টা! নেপথ্যে কী কারণ?
-
কার্যালয়ে কার্তুজ, গোপন ডেরায় ইসিএলের নথি! দেড় মাস পর পুলিশের জালে বিধায়ক পুত্র ‘বাহুবলী’ প্রেমপাল
-
দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে ‘তিজ’ উদযাপনে কাকলি-শতাব্দী-রচনারা, মেহেন্দি-সেলফিতে হুল্লোড়, শামিল কঙ্গনাও
-
অনুশীলন সমিতি থেকে হিন্দুস্তান রিপাবলিকান আর্মির সদস্য! ফিরে দেখা ঝাড়গ্রামের বিস্মৃতপ্রায় বিপ্লবীকে