সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টানা ১০০ ঘণ্টা পর চালু বালি ব্রিজ। স্বাভাবিক যানচলাচল। চলছে ট্রেন। ভোগান্তি থেকে রেহাই পেলেন যাতায়াতকারীরা। সপ্তাহের প্রথম কর্মব্যস্ত দিনে নিশ্চিন্তে গন্তব্যে পৌঁছতে পারায় খুশি নিত্যযাত্রীরা।
হাওড়া-হুগলি, দক্ষিণেশ্বর-বরাহনগর হয়ে কলকাতা ও উত্তর ২৪ পরগনার সংযোগকারী বালি ব্রিজ। তাই বালি ব্রিজে গাড়ির চাপ তুলনামূলকভাবে যথেষ্ট বেশি। গত ২২ জানুয়ারি রাত ১২টা থেকে বালি ব্রিজে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হয়। সেই সময় বিকল্প পথে বালি ব্রিজের একাংশ দিয়ে চলছিল যাতায়াত। পাশাপাশি বালিঘাট থেকে বালিহল্টের মাঝে রেল ওভারব্রিজের রক্ষণাবেক্ষণের জন্য ২৩ জানুয়ারি রাত ১২ টা থেকে ২৬ জানুয়ারি ভোর চারটে পর্যন্ত শিয়ালদহ- ডানকুনি শাখার ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল।
দুয়ে মিলে চরম ভোগান্তির শিকার হন যাতায়াতকারীরা। নিবেদিতা সেতু দিয়ে অনেকেই বালি হল্টে নেমে মেন লাইনে ট্রেন ধরেন। তাঁদের টোল প্লাজা ছাড়িয়ে কমপক্ষে দেড় কিলোমিটার দূরে নামতে হচ্ছিল। ওই পথ হেঁটে যাতায়াত করতে হচ্ছিল। তা নিয়ে বারবার পুলিশের সঙ্গে বচসাতেও জড়ান যাতায়াতকারীরা। অবশেষে নিবেদিতা সেতুর টোলপ্লাজার রাস্তার ধারের পাঁচিলের কিছুটা অংশ ভেঙে দেওয়া হয়। ওই বিকল্প পথে ওঠানামা চলছিল। তবে এবার বালি ব্রিজে যানচলাচল স্বাভাবিক হওয়ায় স্বস্তিতে নিত্যযাত্রীরা।
সর্বশেষ খবর
-
ছাব্বিশে ফিরল ʼ১৪-র স্মৃতি, ৭ গোল দিয়ে বিশ্বকাপ শুরু জার্মানির
-
সই জাল কাণ্ডে কুণাল-অভিষেককে মুখোমুখি জেরা, বয়ানে অসংগতি সাংসদের! ফের তলবের ভাবনা সিআইডির
-
লেবানন নিয়ে ইজরায়েল-ইরানের মধ্যে মধ্যস্থতা, ‘আমরা শান্তির দোরগোড়ায়’, বার্তা ট্রাম্পের
-
ক্রিকেট মাঠে ফের ‘সার্জিক্যাল স্ট্রাইক’ ভারতের, পাকিস্তানকে উড়িয়ে বিশ্বকাপ শুরু স্মৃতি-দীপ্তিদের
-
হাতের সঙ্গে জুড়ছে মমতার তৃণমূল? জল্পনার মাঝেই ২১ জুলাই ‘শহিদ তর্পণে’ রাহুলকে আনার প্রস্তুতি প্রদেশ কংগ্রেসের