সুরজিৎ দেব, ডায়মন্ড হারবার: সপ্তাহের শুরুতেই ফের বিপত্তি। বন্ধ শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখার ট্রেন চলাচল। জানা গিয়েছে, লাইনে লরি উলটে যাওয়ার ফলে সোমবার সকাল থেকে বন্ধ শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখার ডায়মন্ড-হারবার লাইনের আপ ও ডাউন লাইনের ট্রেন চলাচল। ভোগান্তির শিকার যাত্রীরা। রেল সূত্রে খবর, দ্রুতই লরিটি সরানোর চেষ্টা করা হচ্ছে।
[আরও পড়ুন: পুলওয়ামা শহিদদের প্রথম স্মৃতিস্মারক, দুর্গাপুরে উদ্বোধন তৃণমূল বিধায়কের]
জানা গিয়েছে, সোমবার ভোর সাড়ে পাঁচটা নাগাদ শিয়ালদহ-ডায়মন্ড হারবার শাখার সংগ্রামপুর স্টেশন সংলগ্ন রেল গেটে পার হচ্ছিল একটি বালি বোঝাই লরি। সেই সময় আচমকা লাইনের উপর নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উলটে যায় লরিটি। তড়িঘড়ি রেলের তরফে শুরু করা হয় উদ্ধারকাজ। কিন্তু দীর্ঘ প্রায় আড়াই ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও এখনও লাইন থেকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি লরিটি। ঘটনার জেরে সকাল ৬ টা থেকে বন্ধ শিয়ালদহ-ডায়মন্ড হারবার শাখার ট্রেন চলাচল। যদিও শিয়ালদহ থেকে দক্ষিণের অন্যান্য শাখার ট্রেন চলাচল এখনও স্বাভাবিক। ফলে অনেক যাত্রীরাই মথুরাপুর হয়ে গন্তব্যে পৌঁছনোর চেষ্টা করছে।
রেলের তরফে জানানো হয়েছে, লরিটি উলটে যাওয়ার খবর পৌঁছতেই উদ্ধার কাজ শুরু করা হয়েছে। ক্রেন দিয়ে লরিটি সরানোর চেষ্টা করা হচ্ছে। অবিলম্বে ট্রেন চলাচল শুরু করা হবে বলে আশ্বাস মিলেছে রেলের তরফে। সপ্তাহের শুরুর দিনে এই পরিস্থিতিতে চরম ভোগান্তির শিকার যাত্রীরা। দ্রুত পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার দাবি জানিয়েছেন তাঁরা।
[আরও পড়ুন: নিষিদ্ধ জুয়ার আসরে পুলিশের হানা, গ্রেপ্তার আরসালানের মালিক]
সর্বশেষ খবর
-
তৃণমূল সাংসদরা পিছনের সারিতে কেন, দলত্যাগীদের পদ খারিজ কবে? স্পিকার সাক্ষাতে প্রশ্ন অভিষেকদের
-
‘জীবনে শর্টকাট নিও না…’, রিলপ্রেমী জেন জি’দের নয়া বার্তা প্রধানমন্ত্রীর
-
২৫ সপ্তাহেই প্রসব যন্ত্রণা! শান্তিপুরে একসঙ্গে চার সন্তানের মা হলেন বধূ, তারপর…
-
ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ককে স্রেফ হাসিনা-কেন্দ্রিক করে লাভ নেই
-
‘ভারতকে এর মূল্য চোকাতে হবে’, মার্কিন আদালতে আদানির স্বস্তিতে মোদিকে তোপ রাহুলের