Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬

পাহাড়ে জয়ের বিষয়ে আশাবাদী তৃণমূল, ব্যাপকভাবে প্রচার চালাচ্ছে দল

বিধায়ক পদ থেকে ইস্তফা দিলেন অমর সিং রাই।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৬, ২০১৯, ১৬:২৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ১৬, ২০১৯, ১৬:২৮

options
link
পাহাড়ে জয়ের বিষয়ে আশাবাদী তৃণমূল, ব্যাপকভাবে প্রচার চালাচ্ছে দল zoom

সংগ্রাম সিংহরায়, শিলিগুড়ি: লোকসভা নির্বাচনে সব আসনেই নিজেদের জয় নিশ্চিত করতে মরিয়া সব দল। সমতল থেকে পাহাড় সব আসনেই সমানভাবে প্রচার চালাচ্ছে সব রাজনৈতিক দল। সবাইকে টেক্কা দিয়ে ৪২টি আসন নিজেদের দখলে রাখতে প্রচার চালাচ্ছে শাসকদলও। ইতিমধ্যেই  বিধায়ক পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছেন দার্জিলিংয়ে তৃণমূলের প্রতীকের প্রার্থী গোর্খা জনমুক্তি মোর্চার নেতা অমর সিং রাই। এরপরই নিজেদের ঘাঁটি শক্ত করতে পাহাড়ে দলীয় কর্মীদের নিয়ে সভার আয়োজন করছে শাসকদল। সেখানে পর্যটনমন্ত্রী ও তৃণমূল নেতৃত্বদের সঙ্গে বৈঠকে ছিলেন  মোর্চা সভাপতি বিনয় তামাং ও সহ-সভাপতি মিরিক এর চেয়ারম্যান লাল বাহাদুর রাই-সহ অন্যান্যরা। 

[ প্রার্থীতালিকা ঘোষণা হতেই সক্রিয় সিপিএম প্রার্থীরা, সকাল থেকে শুরু প্রচার ]

পাহাড়ের মানুষের কাছে বিমল গুরুং এখন অতীত। শান্ত হয়েছে পাহাড়। পাহাড়বাসীর আশা, বরাবর এমনই থাক তাদের এলাকা। বজায় থাকুক গণতন্ত্র। পাহাড়বাসীর একাংশের মতে, এখন প্রয়োজন কর্মসংস্থান। যার জন্য মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উপরই ভরসা রাখতে চান পাহাড়বাসীরা। শেষ লোকসভা নির্বাচনে পাহাড়ে বিপুল ভোটে জয়ী হয়েছিলেন সুরিন্দর সিং আলুওয়ালিয়া। তবে তার কাজে সন্তুষ্ট নন পাহাড়বাসী। অভিযোগ, কেন্দ্র থেকে অনুদান মিললেও তার ২৫ শতাংশও কাজে লাগাননি সাংসদ। ফলে পাহাড়বাসীর মন বদলেছে। এবার  উলটো পথেই হাঁটতে চাইছেন অধিকাংশ মানুষ। তাদের আশা জোড়াফুলই পাহাড়ে উন্নয়নের জোয়ার আনবে।

Advertisement

[ নুসরতকে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় অশ্লীল পোস্ট, গ্রেপ্তার ২ ]

আর পাহাড়বাসীর আস্থার প্রতিফলন যেন পড়ে ভোটবাক্সে, সেই আশাতে দার্জিলিংয়ে ভোট প্রচারে নেমে পড়েছে  তৃণমূল। তৃণমূলের প্রতীকের প্রার্থী অমর সিং রাইয়ের হয়ে চলছে প্রচার। ইতিমধ্যেই পাহাড়ে তৃণমূলের জেলা কার্যালয়ে পর্যটন মন্ত্রীর নেতৃত্বে একটি বৈঠকের আয়োজন করা হয়েছিল। বৈঠকে ছিলেন মোর্চা সভাপতি বিনয় তামাং, সহ-সভাপতি তথা মিরিকের চেয়ারম্যান লাল বাহাদুর রাই-সহ তৃণমূল নেতৃত্বরা। জানা গিয়েছে, মোর্চা সভাপতি বিনয় তামাং আশ্বাস দিয়েছেন বিপুল ভোটে জয় পাবে দল। জয়ের বিষয়ে আশ্বস্ত হলেও প্রচারে এতটুকুও খামতি রাখতে নারাজ দল।   

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.