অরূপ বসাক, মালবাজার: বাবা তৃণমূল প্রার্থী। তাই তাঁর জন্য প্রচার করতেই হবে। আর সেই টানেই সুদূর লন্ডন থেকে বাংলায় প্রার্থীর মেয়ে। নিজের বাবার পাশাপাশি রাজ্যের প্রত্যেক ঘাসফুল শিবিরের ভোটযোদ্ধাকে ভোট দেওয়ার আরজি জানান তিনি। ভোট শেষের মাসখানেক পরই ফের তিনি লন্ডন ফিরে যাবেন বলেই জানান প্রার্থীকন্যা।
জলপাইগুড়ির মালবাজারের নাগরাকাটার ভগতপুর চা বাগানের বাসিন্দা গণেশ এক্কা। বিদায়ী জেলা পরিষদের বোর্ডেরও সদস্য। এবারের পঞ্চায়েত নির্বাচনে জলপাইগুড়ি জেলাপরিষদে ঘাসফুল শিবিরের সৈনিক তিনি। তাঁর প্রচারেই লন্ডন থেকে বাংলায় মেয়ে গীতিকা এক্কা। গত ২০২১ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর লন্ডনে পাড়ি দেন ওই শ্রমিক কন্যা। তিনি লন্ডনের ব্রুনেল বিশ্ববিদ্যালয়ে হিউম্যান রিসোর্স অ্যান্ড এমপ্লয়মেন্ট রিলেশনে এমএসসি করেছেন। রাজ্য সরকারের স্টুডেন্ট ক্রেডিট কার্ড এবং জলপাইগুড়ি জেলা পরিষদ থেকে প্রাপ্ত আর্থিক সহযোগিতায় লন্ডনে গিয়েছেন তিনি। সম্প্রতি তাঁর কোর্স শেষ হয়েছে। পড়াশোনার পর সেদেশেই চাকরি পেয়েছেন। কর্মস্থল থেকে ছুটি নিয়েই বাংলায় এসেছেন গীতিকা।
[আরও পড়ুন: Panchayat Poll 2023: প্রচারের শেষলগ্নে নন্দীগ্রামে কুণালের মুখোমুখি শুভেন্দু, উঠল ‘চোর’ স্লোগান]
গীতিকার বাড়ি আসার খবর শুনে উচ্ছ্বসিত জলপাইগুড়ি জেলা পরিষদের বিদায়ী সহকারী সভাধিপতি দুলাল দেবনাথ। প্রার্থীকন্যার সঙ্গে দেখা করেন। তিনি বলেন, “মেধাবী ছাত্রীদের নির্বাচনী প্রচার অন্য মাত্রা যোগ করে। শুধু রাজনীতির কথা নয়। গীতিকা ভোটের প্রচারে নেমে যেভাবে সমাজের কথা বলছে, তা শুনে আমি অভিভূত।” গীতিকা জানান, আপাতত লন্ডনেই কিছু দিন কাজ করবেন। পরে অবশ্য পাকাপাকিভাবে বাংলায় ফিরে আসবেন প্রার্থীকন্যা।
দেখুন ভিডিও:
[আরও পড়ুন: উত্তরপত্র ও মেধাতালিকা প্রকাশের আরজি, ফের কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ ববিতা সরকার]
সর্বশেষ খবর
-
বর্ষায় কীভাবে বাড়ি রক্ষা করবেন, জেনে নিন সহজ কৌশল
-
রোমারিওর ফেভারিট তালিকায় নেই ব্রাজিলই, কেন এমন মনে করেন কিংবদন্তি তারকা
-
শুধু শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ নয়, দুর্নীতিমুক্ত দেশ গঠনে এই ৫ দাবি ‘ককরোচ জনতা পার্টি’-র, মানবে কেন্দ্র?
-
জুনেই ভোট পরবর্তী হিংসায় নিহত বিজেপি কর্মীদের পরিবারকে চাকরি, এককালীন টাকা! ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
-
‘ঘনিষ্ঠ’ সম্পর্কের পরেও নৃশংস খুন! কৃষ্ণনগরে হস্টেলে খুদের হত্যাকাণ্ডে গ্রেপ্তার ২ নবম শ্রেণির ছাত্রী