সংবাদ প্রতিদিন ব্যুরো: মনোনয়নপত্র জমার দ্বিতীয় দিনেও রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে অশান্তি। শনিবার সকাল থেকে কার্যত রণক্ষেত্রের চেহারা নিল মুর্শিদাবাদের ডোমকল, আসানসোলের বারাবনি, কাটোয়া এবং বাঁকুড়ার বিষ্ণুপুর। বিরোধীদের দাবি, রাজ্যের শাসকদল তৃণমূল তাঁদের মনোনয়নপত্র জমা দিতে বাধা দিচ্ছে। যদিও অভিযোগ অস্বীকার করেছে ঘাসফুল শিবির।
মনোনয়ন জমার প্রথম দিনে মুর্শিদাবাদের খড়গ্রামে খুন হন এক কংগ্রেস কর্মী। থমথমে গোটা এলাকা। তারই মাঝে শনিবার সকাল থেকে কার্যত রণক্ষেত্রের চেহারা নিল ডোমকল। অভিযোগ, মনোনয়ন জমা দিতে সিপিএম-কংগ্রেসকে বাধা দেওয়া হয়। বাম-কংগ্রেসের অভিযোগ, তৃণমূলই বাধা দিচ্ছে তাদের। সিভিক ভলান্টিয়ারদের সাহায্যে পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার চেষ্টা করা হয় বলেও অভিযোগ। যদিও এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত তৃণমূলের প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

মুর্শিদাবাদের পাশাপাশি উত্তপ্ত আসানসোলের বারাবনিও। সেখানে তৃণমূল এবং সিপিএম কর্মীরা সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। বিডিও অফিসে মনোনয়ন জমা দিতে গিয়ে একে অপরের বিরুদ্ধে হামলা চালায় বলেই অভিযোগ। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি সামাল দেয়।

[আরও পড়ুন: ভোটে কেন্দ্রীয় বাহিনীর আরজি, দলীয় কর্মী খুনের কথা উল্লেখ করে রাজ্যপালকে চিঠি অধীরের]
কাটোয়া ১ নম্বর ব্লক অফিসে বিজেপি মহিলা নেত্রীর উপর হামলার অভিযোগ। কাঠগড়ায় তৃণমূল। শনিবার মনোনয়নপত্র দাখিল করতে যান বিজেপির মহিলা নেত্রী সীমা ভট্টাচার্য। অভিযোগ, গেরুয়া শিবিরের নেতা-কর্মীদের তাড়া করে তৃণমূল। ঘটনার প্রতিবাদে পথ অবরোধ করে বিজেপি।

কোতুলপুর, ইন্দাসের পর মনোনয়নের দ্বিতীয় দিনে বাঁকুড়ার বিষ্ণুপুরে অশান্তির আবহ। বিজেপির বিষ্ণুপুর গ্রামীণ মণ্ডল ১-এর সভাপতি তপন মাজুরির নেতৃত্বে এদিন ৫০জন বিজেপি প্রার্থী মনোনয়ন জমা দিতে যান। বিডিও অফিসে ঢোকার আগেই বিজেপি প্রার্থীদের মারধর করার অভিযোগ উঠল তৃণমূলের বিরুদ্ধে। যদিও তৃণমূল অভিযোগ অস্বীকার করেছে। এদিকে, বীরভূমের লাভপুরেও মনোনয়ন জমা ঘিরে অশান্তি। বিজেপি কর্মীদের বেধড়ক মারধর করা হয় বলে অভিযোগ। গেরুয়া শিবিরের এক কর্মীর হাত ভেঙে গিয়েছে। আরেকজন ভরতি হাসপাতালে।

মনোনয়ন জমাকে কেন্দ্র করে রাজ্যে অশান্তি নিয়ে নালিশ জানাতে রাজভবনে বিজেপি প্রতিনিধিদল। কেন্দ্রীয় বাহিনী ছাড়া অবাধ ও শান্তিপূর্ণ পঞ্চায়েত নির্বাচন সম্ভব নয়, রাজভবন থেকে বেরিয়ে জানান রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার।
দেখুন ভিডিও:
[আরও পড়ুন: রাক্ষুসে আমাজনে জীবনযুদ্ধ, বিমান দুর্ঘটনার ৪০ দিন পর উদ্ধার ৪ খুদে!]
সর্বশেষ খবর
-
সমুদ্রতটে ৭০০ ডলফিন ও তিমির লাশ! উৎসবের নামে নৃশংস হত্যালীলা, নিন্দায় সরব বিশ্ব
-
বিশ্বকাপ রুখতে ফুটবলারদের মূর্তি বিবস্ত্র করে প্রতিবাদ! শিক্ষকদের মার পুলিশের, উত্তপ্ত মেক্সিকো
-
বর্ষায় কীভাবে বাড়ি রক্ষা করবেন, জেনে নিন সহজ কৌশল
-
রোমারিওর ফেভারিট তালিকায় নেই ব্রাজিলই, কেন এমন মনে করেন কিংবদন্তি তারকা
-
শুধু শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ নয়, দুর্নীতিমুক্ত দেশ গঠনে এই ৫ দাবি ‘ককরোচ জনতা পার্টি’-র, মানবে কেন্দ্র?